Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 22:53   #54
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Шлюпка ткнулась в причал Пуэрто-Принсипе, и капитаны направились в поселение.
- А что, неплохое местечко, - с улыбкой произнес Алекс, посмотрев на не в меру серьезную Эрин. - Ну что с тобой? Почему так волнуешься? Ведь плаванье прошло удачно и мы на месте) Давай-ка зайдем для начала к главе поселения. Нанесем визит, - уже откровенно рассмеялся Док, глядя на напыжившуюся Эрин. - Может и подскажет что))).
- Хорошо, - улыбнулась в ответ Эрин. - Давай сделаем так, как ты решил, но я бы сначала зашла в таверну и посидела там часок-другой) -может и прояснилось бы что).
В глубине души Алекс понимал, что она права, так по идее и надо было бы поступить, но что-то останавливало его от этого шага…какое то непонятное чувство, которое затаилось где то в глубине, и он сам не мог его понять))
- Нет, Эрин, - твердо сказал он. - Сначала к главе!
- Ну хорошо, хорошо, что ты так кипятишься? К главе так к главе, - ответила девушка, почему-то помрачнев…
Пройдя мимо таверны и поприветствовав буквально вывалившуюся оттуда троицу полупьяных пиратов, они направились к резиденции местного правителя. Возле дверей стояла охрана, которая, как ни странно, попросила сдать оружие, что очень сильно не понравилось Доку - он не любил расставаться со шпагой). Кивнув Эрин, что бы она не оказывала сопротивления, Алекс отстегнул шпагу и протянул ее верзиле, стоявшему у двери, подумав про себя – «А паренек то ничего, крепенький)), надеюсь все пройдет спокойно, - не хочется ввязываться в очередную историю». Эрин тоже отдала оружие, и они переступили порог резиденции.
- Мисс Беркли))) - Ричард Соукинс злорадно, с нотками издевательства в голосе приветствовал Эрин, подняв голову и вставая из-за стола. - Как давно мы не виделись! Признаться, думал и не увидимся больше… Ведь вы так и не выполнили моего поручения, скрывшись с моей картой.
Док напрягся, и с удивлением посмотрел на Эрин. Она взяла его за руку и тихонько сжала ее: Алекс знал -так она поступала, когда была не права в чем-то или просто извинялась за что-то. «Ну что ж, - подумал про себя капитан. - Подождем развития событий)».
- Негодяй!!!! - рванулась Эрин к Соукинсу. - Ты подставил меня!!!! Там не было никаких сокровищ, а меня ожидала засада!!!! Ты просто хотел избавиться от меня таким образом, чтобы не делиться тем золотом, которое я привезла тебе, выполняя твое предыдущее поручение!!!! Мерзавец!!!! Ты еще поплатишься за это!!! - Воскликнула она, привычно протянув руку к тому месту, где обычно была шпага, совершенно забыв о том, что оружие было сдано при входе… Ощутив пустоту в руке и мгновенно осознав положение, в которое она поставила их обоих, она виновато, но с надеждой взглянула на Алекса, прося помощи и поддержки.
Медлить было нельзя… «Потом во всем разберемся», - решил Док, одним прыжком оказавшись возле главы поселения, и выхватывая припрятанный кинжал. Через секунду кинжал был у горла Ричарда, и Док с улыбкой обнял его за плечи))).
- Не надо так суетиться, садитесь в свое кресло, сделайте вид, что мы ваши лучшие друзья, и скажите охране, чтобы вернули наше оружие - тогда вам может быть удастся сохранить свою жизнь))
Говоря это, Алекс достал из ящика стола пистолет и, убедившись что он заряжен, довольно улыбнулся) Усадив Главу за стол и заботливо ткнув ему в бок пистолет, он по дружески обнял его и произнес: -Ну, зови охрану, живо)).
Эрин склонилась над столом, делая вид, что изучает предложенные губернатором карты и документы))).
- Рик!! - Властно крикнул Соукинс, и на его крик в комнату ввалился тот самый верзила. – Рик, отдай господам их оружие - это мои давнишние друзья. И побеспокойся о том, чтобы нас не тревожили: сюда никто не должен входить до моего распоряжения, - у нас очень серьезный разговор. Ты понял меня?
- Да, сэр. - Ответил верзила, вспоминая, что видел как то уже эту девчонку у правителя, и полностью успокоившись, добавил. - Будет исполнено.
Рик принес шпаги и удалился. Эрин мгновенно вооружилась сама и вооружила Дока)), с тревогой заглядывая в его серые, но спокойные глаза).
- А теперь поговорим, - обратился Алекс к губернатору). В его голосе прозвучали нотки заботы и дружелюбия, смешанные с иронией))) - Вы что-то говорили о вознаграждении для Эр… простите, мисс Беркли? Что-то мне подсказывает, что вы в состоянии выплатить его прямо сейчас… Ну, не огорчайте меня отказом: просьба такая пустяковая! - Улыбнулся Док, с заботой и нежностью глядя на губернатора и настойчиво тыча ему в брюхо пистолет))))
- Ну же, давайте, не скромничайте, - приговаривал он, показывая Эрин взглядом на сундук, стоявший в углу)) Та мгновенно поняла, и обшарив карманы правителя, достала ключ, который подошел к сундуку)). Отсчитав нужное количество золота (Алекс всегда поражался честности своей спутницы) и прихватив немного жемчуга, вероятно, справедливо решив, что он послужит компенсацией за подставу, она обратила внимание Алекса на обрывок карты… Бросив взгляд на карту, Алекс мгновенно понял – это один из недостающих фрагментов карты, хранившейся в его каюте.
- Возьми, - сказал он Эрин, и девушка затолкала ее в мешочек с жемчугом.
Ну, - сказал Док. – Теперь, когда с долгами покончено, хотелось бы вернуться к цели нашего визита, господин губернатор). Вы, надеюсь, не откажете нам в помощи?)))) Нам нужно найти человека, корвет которого стоит на рейде поселения. Корвет называется «Падший», имени капитана мы, к сожалению, не знаем, но он нам очень нужен. Не соблаговолите ли прояснить ситуацию, господин губернатор?
- Вы… вы знаете, что стали моими врагами?? - Злобно прошипел Соукинс. - Я не спущу вам этого, я отомщу вам!
Док улыбнулся и произнес: - Ну, до мести нужно еще дожить, милый….))))) А мне почему-то кажется, что тебе будет непросто это сделать, учитывая твою несговорчивость. Ну, говори, крыса!! - Голос Алекса мгновенно изменился, в нем зазвенела сталь и угроза. Ричард сразу сник, и принялся рассказывать…
- «Падший» вошел в нашу гавань неделю назад, и поселение потеряло покой из-за его капитана - дерзского дуэлянта и задиры. Начались постоянные драки в таверне, стали пропадать люди… Поговаривают, что он связан с каким-то орденом или инквизицией… Имя его Шахиррим - редкое для наших мест. Более мне ничего не известно.
- Где найти его? - Спросил Док.
- После последней драки в таверне он отправился на свой корвет, и больше не появлялся - прозвучал ответ Главы поселения. – Наверное, и сейчас на его борту)).
«Прекрасно», - подумал Алекс и произнес:
- Вы, дражайший, сопроводите нас на этот корабль. Далее после решения всех вопросов будете отпущены в целости и сохранности, если не станете чинить нам с Эри… тьфу, ты... с мисс Беркли препятствий. Даю слово. Ну, не будем терять времени - в путь.
И Док, дружески обняв губернатора, в сопровождении виновато поглядывающей на него девушки направился к пристани. Охрана сопроводила их спокойными взглядами, так ничего и не заподозрив.
Через час «Охотник» и «Пес» подняли паруса и направились к корвету «Падший». Команда была предупреждена о возможной опасности, и канониры вместе с абордажной командой были наготове). И все же Док рассчитывал все решить миром, и приказал вахтенным по приближению к корвету дать дружественную отмашку-приветствие)).
Продолжает Эрин
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 17.01.2011 в 18:01.
dr.Aleks вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (04.01.2011), Дон С. (24.02.2011), Жан Бурбон (04.01.2011), Эрин О'Коннэлл (03.01.2011)