Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 21:27   #56
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

После того как Фред и Шахиррим расстались. Биг Фред решил направиться в Ла Вегу. Да, а ведь мне бы мог пригодиться такой напарник как Шахиррим, - размышлял Фред, - надо будет с ним ещё пару дел состряпать...
Прибыв на Ла Вегу Фред ничего особого не ожидал, думал, что тихо пополнит припасы, а потом в море нападёт на каких-нибудь торговцев.
Но по воле случая, а быть может даже судьбы, случилось неожиданное вовсе не входящее в планы Биг Фреда...
Зайдя в таверну Фред решил перекусить... в таверне было тихо и народу не очень много. Сев за один из множества свободных столов он позвал трактирщика после чего тот ушел за обедом, а сам Фред задумался и не заметил, как к нему подсел какой то старик.
-День добрый молодой человек, - сказал спокойным сиплым голосом старик.
-Здравствуйте, вы что-то хотели? - опомнился Фред.
-Вы капитан Биг Фред? - ответил старик.
-Да, это я, а что вы собственно хотели и откуда вам известно кто я? - стал проявлять интерес к этому старику Фред.
-Много вопросов, юноша. Я вам предлагаю интересное и денежное дело, нада найти один очень важный и ценный документ... документ, который очень нужен Вест-Индской кампании... Но связываться с ними, а тем более входить в торг я бы вам не советовал, если бы они знали, что я что-то знаю насчёт этого документа, то тут же меня порешили... Есть одна зацепка.... зацепка насчёт местонахождения этого документа...
-Меня вы заинтриговали, - с большим интересом промолвил Фред.
-Ну тогда слушайте меня внимательно, - ответил старик пригибаясь поближе к Фреду (в этот момент Фред заметил у старика на пальце такой же странный перстень как у Шахиррима) и переходя на шёпот, - этот документ находится у одного очень скрытного капитана... капитана пинаса "Торговец", тебе будет его очень сложно найти, если бы легко, то его бы давно уже не было в живых.
-Понятно, а кому мне отдать этот документ? - сказал Фред, подумав, что как-то странно всё это.
-Потом сам узнаешь, а если повезёт и застанешь меня здесь, то тогда мне, - загадочно ответил старик, - удачи сынок.
Старик похлопал Биг Фреда по плечу и ушёл.
Постойте! - крикнул ему в его сторону Фред и выбежал за ним в доргонку и трактира, но старика он больше не увидел.
Зайдя в таверну Фред вернулся за свой столик и в этот момент к нему подошёл трактирщик с заказом.
-Почему так долго, - возмущённо сказал Фред.
-Но капитан, ведь всего 5 минут прошло, - недоумевающее ответил тарктирщик
-Странно, - пробормотал Фред, впадая в задумчивость.
Доев, Фред подошёл к трактирщику и спросил у него, - А вы ничего не знаете о капитане пинаса "Торговец"?
-Нет, никогда о таком не слыхал, - удивлённо пожимая плечами ответил трактирщик.
Н-да... Дела, - приговаривал, размышляя, Фред, уже находясь в своей каюте.
Немного подумав Фред вышел в открытое море и решил плыть на Тортугу.
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК

Последний раз редактировалось Big Fred; 04.01.2011 в 21:38.
Big Fred вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (05.01.2011), Mephistopheles (04.01.2011), Жан Бурбон (04.01.2011), Эрин О'Коннэлл (04.01.2011)