Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 00:07   #57
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Алекс, дружески приобняв Ричарда Соукинса, улыбался налево и направо самым приветливым образом, тогда как его рука крепко сжимала пистолет, упертый к боку пленника. Рядом, все так же мрачнее тучи, шла Эрин. Девушка была в прескверном настроении и в мыслях страшно ругала себя за всю эту историю, в которую впутала и себя, и Алекса. Почему было не сказать ему раньше, куда они идут?.. Ведь кто-кто, а она прекрасно знала, к кому они направляются. И даже позволила обезоружить их обоих... Если бы не он, дело было бы кончено.
Мучаясь этой мыслью она и прибыла на борт "Ночного охотника". А там Алекс будто ни в чем не бывало приказал упрятать пленного под замок и увлек ее к себе в каюту.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать? Капитан О'Коннэлл... Или мисс Беркли больше подходит? - спросил он, усаживаясь напротив девушки. Та снова нахмурилась.
- Это надо было сделать раньше, до того, как мы попали в ловушку. - отозвалась она. - Прости. Я допустила огромную глупость, не предупредив тебя...
- Ну полно, девочка, - уже совсем мягко сказал Док. - Все ведь обошлось. Что тебя связывает с этим индюком? Рассказывай.
Эрин привычно сжала его руку и, минутку помолчав, начала рассказывать.
- С этим мерзавцем я встретилась почти год назад, когда дела мои шли еще не так успешно. Мне срочно требовалось золото, и мне его обещали предоставить взамен за выполнение одного дела.
- Что это было за дело?
- Я подумала, сущий пустяк, когда принималась за него. Соукинсу понадобился какой-то ларец с острова Кюрасао. Безделица, если не считать, что за него мне было предложено 20000. Плюс часть золота, которое находилось в тайнике вместе к сундучком. Конечно, мне было интересно, за что он заломил такую цену, однако я решила, что это не мое дело. Я согласилась выполнить поручение, но так как Соукиновская физиономия мне с самого начала не понравилась, я решила скрыть свое имя и назвалась капитаном Беркли.
Как оказалось, предчувствие меня не обмануло. По возвращению правитель объявил мне, что меня ждет еще одно задание - поиски клада, и что уже после него он сможет со мной расплатиться. Это мне понравилось еще меньше, но если твоя команда когда-нибудь стояла на грани бунта, ты поймешь, почему я согласилась. Мы отправились на остров, и там нас ждал не клад, а засада. Тогда полягло много моих людей и только чудо помогло мне спасти остатки команды, корабль и место на капитанском мостике. Выбравшись из этой истории, я хотела наказать мерзавца. Но его как не бывало - позже оказалось, что он смылся с острова и стал главой поселения здесь. Я узнала об этом уже после прибытия на остров и тянула время, не желая идти в логово к этой крысе без подготовки.
- Почему ты мне сразу не сказала?..
- Я не успела этого сделать. Надеялась справиться с ним, когда мы останемся наедине, и так бы и случилось, не отбери стража наше оружие.
- Ну что ж, будет повод спросить с этого джентльмена построже.
- Ты больше не сердишься?.. - спросила Эрин.
- Нет. - улыбнулся Док. - Ведь и я хорош, потянул тебя в резиденцию, даже не выяснив что к чему. А сейчас не мешало бы заняться этим Шахирримом или как бишь его.
- Точно. - кивнула капитан. - И нужно уладить дело до того, как народ хватится своего дражайшего губернатора. Иначе я не ручаюсь, что нам не предстоит новая драка.

Корабли Эрин и Алекса медленно скользили вдоль берега, выискивая корвет загадочного капитана, натворившего столько шума в местных тавернах. Минут десять в поле зрения не было ничего, кроме мелких рыбацких лодчонок и пары шхун, качающихся у причала на якоре.Но вскоре показался и корвет. Это был ладно скроенный корабль, отлично вооруженный и способный при случае дать отпор гораздо более грозному противнику, чем он сам. Поэтому, надеясь уладить дело миром и не желая ввязываться в ненужный бой, капитаны послали дружественный сигнал уже насторожившемуся экипажу. Уже через несколько минут оба капитана с офицерами стояли на палубе "Падшего", с интересом рассматривая корабль и самого капитана. Он производил весьма странное впечатление и неплохо вписывался в роль как контрабандиста, так и пирата или даже служителя тайного ордена, что ему и приписывали. Эрин предпочла не делать поспешных выводов насчет его персоны, но на всякий случай решила относиться к нему с определенным подозрением.
- Капитан Шахиррим? - обратилась к нему Эрин. - Мое имя капитан О'Коннэлл, а это капитан Алекс. Мы хотели бы поговорить с вами об одном деле, очень важном для нас.
- Да, я Шахиррим. Очень приятно, мисс О'Коннэлл. - ответил капитан. - Дело? Давайте обсудим его в моей каюте. Прошу.
Шахиррим провел посетителей в капитанскую каюту, оказавшуюся как раз под стать ее владельцу. С одной стороны обилие оружия говорило о том, что капитан все же пират, с другой стороны, для моряка она была столь же необычна, сколько подходила бы сектанту. И Алекс, и Эрин, не смотря на любопытство, сделали вид будто не заметили странных на вид книг, отполированного собачьего черепа и другой жутковатой атрибутики.
- Итак, что за дело вас ко мне привело? - спросил он. - Вы говорили, оно имеет большу важность.
- Мы ищем одного пирата по прозвищу Черный Вилли. - ответила, усаживаясь в кресло, Эрин. - Ходят слухи, что вы могли столкнуться с ним неподалеку от Пуэрто-Принсипе.
- Черный Вилли? Был такой... Англичанин... - прищурился капитан. - Сдуру нацепил испанский флаг, так я его на дно. Не люблю испанцев. Он еще говорил, что за него кто-то мстить будет.
- Мстить? Может быть... - сказал Алекс. - Он не сказал, кто это может быть?
- Хм... Уильям Картрайт, вроде.
- Точно! - воскликнула Эрин. - И этот человек нам нужен в сто раз больше, чем сам Вилли. Ах, был бы это Вилли жив, он мог бы навести нас на след Картрайта. А без него нам низачто не найти мерзавца...
- Да... Я не могу поднимать мертвых, чтобы допросить самого Вилли, хе. Но я могу помочь вам в ваших поисках. Не думаю, что корвет с головорезами на борту окажется лишним.
- Верно, - недоверие Эрин понемногу таяло. - Благодарю вас, это было бы очень кстати.
- Примите и мою благодарность, - кивнул Алекс. - Жаль только, что со смертью Вилли будет сложнее найти Картрайта.
- Хм... Имя английское, наверняка сидит где-нибудь в английских колониях.
- Похоже, так и есть. Он часто появляется на Тортуге, но сейчас его там нет. Английских колоний на архипелаге тоже хватает. Что если мы разделимся и встретимся на Тортуге, скажем, через месяц?
- Хорошо, будем искать его по отдельности. Что-то мне подсказывает, что он уже догадался, что на него объявлена охота. - после слова "охота" в глазах Шахиррима блеснул огонь. И отнюдь не азарта...

Продолжает Меф. )

Спойлер:
За 2 месяца команде уплачено 600 пиастров.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 17.01.2011 в 18:04.
Эрин О'Коннэлл вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (05.01.2011), Mephistopheles (05.01.2011)