Тема: Гвиана
Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 24.01.2011, 22:46   #3
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Гвиана

- Смотри, - Риверс ткнул пальцем куда-то в карту. - Просто войти в город мы не можем. Думаю, вот отсюда нам проще простого будет добраться до Джорджтауна.С этой стороны он наименее защищен и... Эрин! Ты слушаешь меня?
- М? А... Да, Джек, конечно...
На самом деле мысли капитана были далеко и сопровождали Алекса. Он уже должен был достигнуть своего пункта назначения. Док был умелым моряком и опытным корсаром, так что Эрин почти не беспокоилась об исходе его путешествия. Единственное, что ее всерьез беспокоило, это шторм. "Морской пес" счастливо миновал его, но ветер понес тучи в сторону Новой Испании. Один Бог знает, не встретился ли Алекс с непогодой, и Эрин старалась гнать от себя плохие мысли. Приглядись лейтенант повнимательнее, он заметил бы легкую улыбку на лице девушки и мечтательную расслабленность, с которой она расположилась в кресле. Но Риверс был слишком поглощен предстоящим походом.
- Ну так что ты скажешь? - обратился он к капитану, впервые за время разговора поднимая глаза от карты.
- Все это хорошо, но мы туда не пойдем.
- Как не пойдем?
- Англичане не настолько глупы, чтобы оставить без защиты эту лазейку. - все так же мечтательно улыбнулась капитан. - Здесь болота. Завязнув перед самым городом мы будем представлять жалкое зрелище. Пойдем на восточные ворота, через джунгли, так у нас больше шансов. И чтобы ни выстрела, пока не возникнет крайняя необходимость! Будем действовать скрытно.
- С востока?.. Что ж, хорошо. Но ты же не хочешь сказать, что сможешь скрытно протащить в город пиратов?
- Нет. В город я пойду одна, возьму только пару человек на всякий случай. А вы ждите в джунглях и будьте готовы прикрыть нас, если что-нибудь пойдет не так.

Приняв такое решение, Эрин отвела корабль к уединенной бухте, спрятанной у берегов Гвианы и, взяв с собой нескольких людей, отправилась с ними на берег. За корабль можно было не бояться. Один из матросов, индеец, однажды спасенный капитаном и пожелавший остаться на борту, сообщил ей, что эти места заселены племенами, весьма враждебно относящимися к местным англичанам. Аборигенам в таком соседстве жилось немногим лучше, чем при испанцах, потому, настроив индейцев против себя, англичане редко отваживались без веских причин появляться на их территории. Настороже шли и корсары, понимая, что индейцы не будут делать ради них исключения. Около часа они продирались через кишащие змеями и москитами заросли, в почти стопроцентной влажности и духоте и вздохнули с заметным облегчением, когда ввиду показались городские стены. Пока пираты рассматривали укрепления и двух охранников, лениво обмахивающихся шляпами у ворот, Эрин исчезла куда-то глубоко в кусты. Когда капитан появилась снова, на ней уже было превосходное легкое платье цвета морской волны и милая шляпка того же цвета, и ничто в ее виде не указывало на длительную "прогулку" через джунгли. Надо сказать, и то, и другое отменно шло мисс О'Коннэлл, уже забывшей, когда она в последний раз носила платье. Пожалуй, это было еще два года назад, когда был жив отец...
- Капитан?.. - удивленно протянул второй помощник.
- Не хочу вызывать лишних вопросов у местного населения. Кое-кто здесь может меня знать. - улыбнулась Эрин и окинула взглядом своих людей, выбирая самых прилично одетых из них. - Макс, Джон, вы пойдете со мной. Будете играть роль моей охраны. Остальные - оставайтесь здесь и ждите, возможно нам понадобится ваша помощь.
Закончив с распоряжениями, Эрин вышла на тропинку с видом обыкновенной горожанки, решившей скоротать время загородной прогулкой. Охрана у ворот купилась на этот нехитрый прием и, ничего не заподозрив, пропустила в город и Эрин и ее провожатых, которые затем направились прямиком в таверну. Там всегда можно было подцепить свежие слухи, а сейчас только они и могли направить на след Картрайта.

Таверна, будь она пиратской или находись в мирной английской колонии, обычно представляла собой одну и ту же насквозь пропитанную ромом и куревом забегаловку, в которой тем не менее умудрялись заключаться самые выгодные сделки, распространялись полезные слухи и набирались команды как из отъявленных негодяев, так и из честных моряков. Пожалуй, только этот факт и мог заманить сюда Эрин, на дух не переносящую крепкий запах рома и табачной трубки.
- Чем могу быть полезен мисс? - поинтересовался тавернщик, улыбаясь в рыжие, залихватски подкрученные усы.
- Я ищу одного человека, сэр, - ответила Эрин, ложа на стойку золотую монетку. - Меня попросили передать этому джентльмену одно важное для него известие, может быть вы поможете мне его отыскать?
- Конечно, мисс, если только он здесь. Вы вероятно не знаете, но тавернщик всегда в курсе событий, происходящих в городе. - самодовольно рассмеялся усач, поглаживая свой большой живот. Эрин изобразила удивление и спросила:
-Тогда, быть может, вам известно имя Картрайт?
На лице тавернщика отразилось недоумение, затем он нахмурился и недовольно крякнул.
- Хм... Зачем бы вам понадобился мистер Картрайт, мисс?
- Как я уже сказала, у меня к нему важное послание, сэр. Он будет очень недоволен, если я не передам его в срок. Так вы знаете, где мне его отыскать? - еще одна монетка легла на столешницу.
- Что ж, думаю, вам можно сказать. Капитан отплыл не так давно в сторону Багамских островов. Да-да, точно, в Нассау. Явись вы днем раньше, может, и застали бы его.
- Спасибо, сэр. Вы оказали мне огромную услугу. - улыбнулась Эрин и направилась к выходу из таверны.
Итак, Картрайта здесь не было. Казалось, он нарочно ускользает у них из под носа, всякий раз, когда до поимки остается какой-нибудь шаг. Но не может же он скрываться вечно! Интересно, как обстоят дела у Алекса и Шахиррима...
Внезапно что-то привлекло внимание капитана. Какое-то странное чувство беспокойства, обычно завладевающее Эрин при близком контакте с еще не известной опасностью. Стараясь не привлекать внимания, она стала осторожно осматриваться, пока не увидела, наконец, причину неожиданной тревоги. Взгляд из подворотни, пронизывающий и полный злобы. За ними явно следили. Либо тавернщик был заодно с контрабандистом, либо... Старые знакомые? Вполне возможно...
- Не оборачивайтесь. За нам следят. - вполголоса сообщила она матросам и, отослав одного из них в ближайшую подворотню, остановилась, мило беседуя со вторым. Шпион, увлеченный наблюдением, не услышал шагов за своей спиной и обернулся лишь почувствовав легкий хлопок по плечу. В следующий момент пудовый кулак Макса отправил беднягу в глубокий нокаут...
- Здорово ты его стукнул так и убить недолго. Эй... Очнитесь же!
Мужчина с трудом открыл глаза и непонимающе уставился на троицу, склонившуюся над ним. Замутненный взгляд скользнул по лицам матросов и задержался на Эрин.
- Ты...
- У мистера Майерса отличная память. - рассмеялась Эрин. - Без глупостей, сударь. Если вы решите позвать на помощь, это будет последнее, что вы сделаете в своей не самой четной жизни.
Майерс скрежетнул зубами, но промолчал, сознавая свое свое невыгодное положение. Их с Эрин дорожки пересеклись не далее, чем полгода назад, когда у одного ростовщика с Эспаньолы пропала красавица дочь. Безутешный отец нанял Эрин для ее поисков, и через неделю девушка была найдена - на борту капитана Майерса, кроме купеческого дела решившего заняться и иной коммерцией. Девушка была украдена для одного состоятельного джентльмена, не сумевшего добиться ее иным способом. Освободив пленницу, Эрин в назидание нечестному на руку купцу отправила на дно его корабль и отобрала весьма ценный груз. Не скоро оправившись от убытков, капитан поклялся любыми способами отправить мисс О'Коннэлл в руки правосудия или прямиком на дно.
- Зачем вы следили за мной?
- Неужели не ясно? Вы потопили мой корабль, отобрали ценный груз. Подлый пират, я сдам тебя властям, как только предоставится возможность! - взорвался Майерс.
- А может не предоставится? Весьма опрометчивое заявление в вашем-то положении.
- Что будем делать с ним, кэп? - спросил Джон, красноречиво ложа руку на кинжал.
Эрин проследила за движением и поморщилась.
- Свяжите его и затолкайте в бочку. Чем позже его найдут, тем лучше для нас самих.
Отчаянно упирающегося пленника, связанного и лишенного говорить, корсары закрыли в бочку и, убедившись, что его врядли скоро услышат, поспешили к выходу из города. Теперь путь Эрин лежал на другой конец моря - к Багамским островам.

(За месяц команде уплачено 750 пиастров. )
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 24.01.2011 в 23:16.
Эрин О'Коннэлл вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (25.01.2011), Flibustier (23.07.2011), Mephistopheles (24.01.2011), Дон С. (24.02.2011), Жан Бурбон (13.03.2011)