Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 14:55   #4
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Вечером того дня корвет ''Осьминог'' бросил якорь в порту Кампеше. Жители города пришли в порт и на набережную, чтобы посмотреть на этот большой красивый корабль. Судно шло под флагом Голландии. Вот от борта корабля отплыла шлюпка, через несколько минут она ударилась об доски причала.
- Вы капитан? - спросил я у одного из моряков, которые были в лодке.
- Да, я. - ответил моряк. - Меня зовут Уильям Ван Терфс.
- Сеньор Ван Терфс, я слышал, что корвет ''Осьминог'' был пиратским кораблём.
- Да, неделю назад это судно напало на корвет ''Кондор'' вблизи остра Ямайка, мы взяли корабль на абордаж и пираты сдались в плен.
- Капитан этого корабля спрятал на одном из островов сокровища, я хочу спросить у него, где находится карта сокровищ. - соврал я.
- Тогда поговорите с этим пиратом, но думаю, что он вам ничего не скажет про карту клада. - сказал Ван Терфс.
Через несколько минут лодка подплыла к кораблю, по трапу я поднялся на палубу корабля. На судне были только пять матросов. Они смотрели на берег, наверное думали, когда же они окажутся в таверне. Я спустился в трюм.
- Жан Бурбон? - с удивлением спросил один из пленников. - Мы думали, что ты погиб при крушении шхуны.
- Нет, на лодке мы добрались до берега. - сказал я. - А как корвет оказался у берегов острова Ямайка?
- После того, как шхуна пошла ко дну, мы поплыли подальше от побережья, а фрегат взял курс в Фор-де-Франс. - произнёс Жан де Морнан. - Около острова Ямайка корвет ''Кондор'' взял мой корабль на абордаж, на вражеском корабле был большой экипаж и мы сдались.
- Я теперь Мигель де Веркас, я испанский торговец.
Матросы и капитан с недоумением посмотрели на меня, а потом Жан де Морнан сказал.
- Жан, а зачем ты всё это выдумал?
- Корабль Уильямсона, тот самый корвет, который взял твоё судно на абордаж, затонул. Уильямсон сейчас в городе, мне надо арестовать его. Сегодня ночью мы освободим вас.
- Ладно. - произнёс Жан де Морнан.

Добавлено через 18 часов 22 минуты
На город опустилась ночь, вот разошлись по своим домам жители, улицы патрулировали солдаты. Небо было усеяно звёздами, на набережной был слышен шум волн.
Лодка плыла по волнам, впереди виднелись очертания корабля. Это был корвет ''Осьминог''. Вот шлюпка ударилась об корабля и мы поднялись на палубу, пираты, увидев нас, бросились к шлюпкам.
- Ладно, поднять паруса, курс в город Картахена. - приказал я.
Эскадра вышла из гавани и направилась в Картахену.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 12.04.2011 в 21:16.
Жан Бурбон вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (12.04.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (12.04.2011)