Тема: Гвиана
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 18:53   #8
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Гвиана

Наконец то "Мечта" достигла цели. Кайенна была видна на горизонте. Матросы были не довольны как их корабль под французским флагом. По началу они хотели поднять бунт но боцман заверил их что это для задания которое поручил губернатор. "Мечта" пришвартовалась около порта как в самом порту не было места. Мортон вышел на сушу и отправился в город. Город был не большой но с большим населением и большими шахтами и плантациями. Дома небыли похожими друг на друга. Повсюду ходили солдаты. Вот он дошёл и до таверны. Таверна была трёх этажной с серыми стенами. Когда Мортон вошёл туда все сразу на него обернулись. Мортон подошёл к таверщеку.
- Здравствуйте-поздоровался Мортон.
- Здравствуй, ты кто? Я тебя раньше не видел здесь.
- Я вольный капитан. Решил найти себе работёнку и приплыл сюда.
- Понятно. Здесь много таких.
- А почему на меня все так подозрительно смотрят?
- Просто в городе появился шпион и назначена награда за его поимку и тут теперь охота за головой началась.
- А ты не знаеш человека под именем Америго Бескуче?
- А зачем он тебе?
- Это мой старый знакомый. Он меня и затащил в этот город.
- Ну хорошо, ты кок раз вовремя вот он только что зашёл.
- Спасибо.
Мортон подошёл туда куда сел он и сам сел около него.
- Приветствую вас.
- Ты кто такой?
- Вы же Америго Бескуче?
- Допустим да.
- Я из заданием от губернатора.-шепотом говорил Мортон.
- Тише, я тебя понял. Завтра придёшь ко мне домой. Возле церкви на право не большой домик с красного дерева.
Мортон опять подошёл к таверщику.
- Нет ли у вас свободной комнатки?
- Есть конечно, на втором этаже, с вас пять пиастров.
- Вот держите.
Мортон пошёл в комноту и лёг спать как уже была ночь. На утро он пошёл в указанное место. Дверь была открыта. На полу лежал Америго и трое мёртвых солдат. Они умерли в схватке. Мортон не теряя не минуты обыскал Америго у которого нашол депешу в кармане. В окно было видно как в дом бежали пять солдат. Мортон поднялся на второй этаж и выпрыгнул через окно на крышу рядом стоящего здания, тем временем солдаты зашли в дом. Он спрыгнул на землю и быстрым шагом пошёл в порт. Он встретил двух солдат которые вскрикнули:"Это тот человек который вчера сидел с шпионом!" и они вооружились. Мортон тоже не медлил и достал свой палаш. Бой был не долгим. Двоим солдатом больше не довелось сказать в своей жизни. Запрятав палаш он продолжил путь. Люди были шокированы тем что увидели и даже не среагировали позвать подмогу. Мортон уже был в шлюпке. Через три минуты он был на корабле. "Спустить паруса путь на Ямайку и пожевей у нас неприятности ": громка сказал Мортон. Наконец то корабль начал плыть набирая скорость. И вскоре над палубой был Английский флаг.
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.
SaurIn вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (29.07.2011), Flibustier (07.10.2011), Mephistopheles (27.07.2011), Najrel (27.07.2011), Вайпер (27.07.2011), Эрин О'Коннэлл (27.07.2011)