Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 10:51   #19
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вице-королевство Новая Испания (Мексика)

Как спасать Эйнджел девушка ещё не знала, но внутри была уверенность, что всё получится. Позади остался долгий переход. Со дня на день ожидали появление земли на горизонте.
- Голландский флейт прямо по курсу – закричал «зоркий», едва не вывалившись из своей люльки – идёт прямо на нас!!!
Сейбл достала новую подзорную трубу, посмотрела в окуляр. Драться не было желания, грабить – тоже, она задумалась и через мгновение отдала приказ:
- Мак, цепляй на флагшток трофейный голландский флаг. Пройдёт мимо, хорошо, захочет драться – будем атаковать. Абордажникам быть начеку, но глупостей не делать. Выполняй!
«Граф ванн Дарк» лавируя, подошёл к «Адриану». С замиранием сердца, девушка следила за его приближением, ожидая подвоха. Команда на корабле выстроилась для приветствия. Сейбл вздохнула с облегчением, увидев, что на вражеском судне капитан снял широкополую шляпу и также поприветствовал их, прокричав, что рад видеть прекрасную соотечественницу в этих водах. Мак Дугал стиснутыми намертво пальцами вместо трубки запихнул в рот свисток, попытался затянуться, но, выругавшись, понял, что делает что – то несуразное. Девушка покосилась на него и, не переставая улыбаться и махать рукой голландцу, процедила сквозь зубы: «Мак, чёрт тебя раздери, ещё раз попробуешь раскурить свисток, заткну его тебе в глотку». Корабли разошлись бортами и продолжили свой путь дальше. Когда его паруса стали точкой на горизонте, Сейбл глянула на обиженно посапывающего боцмана и захохотала в голос, её смех подхватили Мишель и Джек. Диего тоже беззубо улыбался, глядя на Мак Дугала.
- Бизань мне в печёнку, кэп, доживёте до моих лет, посмотрю на вас. Всё, ухожу на пенсию, нервы ни к чертям стали.
- Отставить пенсию, Мак. Я друзьями не разбрасываюсь, даже если они раскуривают дудку без табака. Будем ходить под одним парусом и точка. Цепляй наш флаг обратно. Через полчаса жду всех в моей каюте, надо подумать, как вызволять Эйнджел.
Боцман довольно сморщил лицо и хмыкнул.
Потягивая терпкое вино маленькими глотками, Сейбл задумчиво смотрела на офицеров. Предложения сыпались как из рога изобилия, но ни одно не устраивало девушку. Дон Хусто де Торре–Леаль, похитивший Эйнджел оказался важной птицей. Он имел титул и влияние на Тампико. Пиратствовал в окрестных водах ради наживы. Но так как имел вес при дворе, то все, вплоть до губернатора, закрывали глаза на эти зверства и даже чествовали его сомнительные победы. Взять на абордаж и прирезать по–тихому, как предлагали офицеры, не представлялось возможным, поскольку смерть титулованного человека определённо вызовет политический резонанс. Нужно было действовать хитростью. Но как? Познакомиться с Доном Хусто де Торре–Леаль она могла только у губернатора, куда путь ей был заказан. Девушка отпустила офицеров, назначив сбор в каюте наутро. Все разошлись, только Проныра замялся на пороге.
- Мадам, могу я поговорить с вами наедине?
- Да, Джек, выкладывай.
- Вы прекрасно знаете, что в резиденцию нет входа богатому каперу, но есть доступ титулованной графине… Софии Сервьер де Лакруа…
Сейбл приподнялась и с ужасом уставилась на молодого человека. Тот даже не шелохнулся, выдержав её тяжёлый взгляд. Девушка ударила по столу кулаком и в сердцах воскликнула:
- Т – ты, чёрт тебя раздери, откуда ты всё знаешь?
- Мадам, это была случайность, простите меня.
- И много таких «случайно» осведомлённых?
- Только я.
Сейбл сдёрнула повязку с головы, упала обратно на стул и запустила пальцы в кудри. Рано или поздно это должно было произойти. Но чтобы её тайну знали уже долгое время – такого она никак не ожидала. Мысль девушки лихорадочно заработала. Она стояла перед выбором: раскрыть карты и спасти человека, или оставить всё в тайне и предоставить Джеку возможность самому решать семейные проблемы. Когда чаша весов начала склоняться ко второму, Сейбл снова заколебалась. Проныра не был чужим человеком, отказаться от помощи – значило потерять хорошего офицера и боевого товарища. Он найдёт место под солнцем, а вот ей вряд ли придётся встретить ещё раз такого же верного и преданного человека. Наконец решение было принято. Сейбл тихо сказала:
- Будь по твоему, Джек. Но учти, твоей матушке придётся изрядно постараться, чтобы за несколько дней тайно купить мне платья и драгоценности, соответствующие моему титулу. Денег на побрякушки жалеть не буду. Мак Дугал временно станет капитаном, а я – пассажиром на борту «Адриана». В портовом управлении отметим фрегат, как зафрахтованное богатой француженкой судно, чтобы не было лишних вопросов и подозрений. Я ещё раз хорошенько всё взвешу и обдумаю, а утром жду всех в каюте. Обсудим подробный план действий.
Проныра поклонился и вышел на палубу. Сейбл проводила его глазами и усмехнулась, ай да парень, чёрт его раздери. Будь что будет, но как бы там ни сложилось, Дону Хусто де Торре – Леаль определённо не поздоровится.
__________________
Natali вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (02.09.2011), Lejito (01.09.2011), Mephistopheles (01.09.2011), Буйвол (25.08.2013), Дон С. (01.09.2011), Жан Бурбон (01.09.2011), Эрин О'Коннэлл (01.09.2011)