Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 19:19   #46
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

Прошло несколько дней, наступил вечер двадцать пятого января, за окном шёл ливень, капли воды стучали по крыше таверны, я сидел в своей комнате и играл на флейте. сверкнула молния, на мгновение осветив полутёмное помещение ярким светом. Вдруг в дверь кто-то постучал.
- Войдите, - проворчал я, а про себя подумал:''Надеюсь, это не Ланфрати пришёл, чтобы поручить мне задание, а то придётся куда-то идти по этим пустынным улицам''.
Дверь отворилась и в комнату вошёл сержант, с его шляпы на деревянный пол ручьями стекала вода, оглядев комнату и увидев меня, он подошёл к столу и произнёс.
- Месье Бурбон, Рауль Ланфрати велел мне передать вам письмо. Прощайте месье, - добавил он и удалился.
''Капитану Жану Бурбону, прошу явиться завтра на центральную площадь перед резиденцией для получения инструкций, при себе иметь одного помощника и полное вооружение''. - гласила записка.
''Канонир Мишель как-то говорил, что является хорошим фехтовальщиком''. - подумал я, вышел из комнаты и спустился по лестнице в зал, подошёл к офицерам и сказал.
- Ланфрати хочет поручить какое-то задание и велел завтра утром придти мне на площадь. Мишель, ты говорил, что являешься неплохим фехтовальщиком, пойдёшь со мной.
Жан Бурбон вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Mephistopheles (26.01.2013)