Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 20:07   #51
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

Трава была забрызгана кровью, из нашего отряда погиб только один человек - канонир Мишель. Ланфрати, Шахиррим и его слуга исчезли, наверное, они были убиты во время. Полковник Тромпи прохаживался около высокой пальмы, я направился к нему, боясь наткнуться на трупы исчезнувших французов.
- Кто-нибудь из отряда погиб? - оживился полковник Тромпи, увидев меня.
- Да, канонир с моего фрегата.
- А я уж испугался, что погиб кто-нибудь из солдат, вдруг мы сокровища не обнаружим, что я в городе скажу.
Солдаты похоронили канонира, после чего мы решили разыскать исчезнувших товарищей. Отряд из пяти человек отправился на запад, впереди шёл солдат с мачете в руках, вскоре мы вышли из джунглей и оказались на берегу какого-то ручья.
- Ланфрати! - крикнул я и прислушался, ответом мне была тишина, - Шахиррим! - снова мне никто не ответил, вокруг было слышно лишь журчание вода да шелест листьев.
- Нужно возвращаться в лагерь, - сказал один из солдат.

Добавлено через 4 часа 6 минут
Уже несколько часов мы бродили по джунглям, ночное небо было закрыто тучами, вдали слышались раскаты грома, деревья покачивались на ветру, солдаты о чём-то разговаривали. Начался дождь.
- Проклятая погода, - проворчал один из солдат, - И зачем мы покинули лагерь? В этой сельве можно бродить несколько недель, да так и найти дорогу к поселению.
- Предлагаю выстрелить в воздух из ружья, возможно французы, оставшиеся в лагере, нас услышат и придут сюда. - сказал другой солдат.
- Поддерживаю твоё предложения, - отозвался третий.
- Я запрещаю вам стрелять из ружья, у нас осталось не так много пуль и пороха, - строгим голосом сказал я, - И вдруг выстрел услышат индейцы. Видели, сколько человек напало на наш лагерь? Да они убьют нас, если придут сюда, мы не сможем их одолеть!
- Жаль, что у нас нет фонаря, ничего не видно, - проворчал старый солдат Пьер.
Дождь усилился, сверкнула молния, на мгновение осветив джунгли и наши испуганные лица, с полей моей шляпы ручьями стекала вода, сельва вновь погрузилась в кромешную тьму.
- Молния сверкнула. Плохо это, - пробормотал солдат Шарль.
Мы продолжили путь, вдруг послышался вопль, я вздрогнул и чуть не выронил из рук ружьё.
- Что случилось? - крикнул Пьер.
- Я споткнулся об упавшее дерево и чуть ногу не сломал, - ответил Шарль.
- Смотрите, тут поляна, - послышался издалека голос Жака.
Мы вышли на поляну, посреди которой стояла старая заброшенная хижина, не знаю, кто построил посреди сельвы эту лачугу, но сейчас я так обрадовался тому, что мы нашли в джунглях дом, словно это был каменный особняк губернатора Тортуги. Мы вошли внутрь лачуги, на земляном полу валялись какие-то полусгнившие листья и тряпки. Крыша протекала, но всё же в этой хижине можно было переждать непогоду.
- Луи, смотри, чтобы никто не подобрался к дому, - сказал я одному из солдат и задремал.
Я открыл глаза, наступило утро, но ливень ещё не прекратился, посреди комнаты стоял стол, на котором валялись несколько монет, в дальнем углу располагался сундучок, в его замке торчал ключ. Рядом с сундуком около стены была кровать.
- Сейчас мы посмотрим, что лежит в сундуке, - произнёс я, повернул в замке ключ, раздался щелчок, после чего я поднял крышку сундучка. В нём лежал кинжал, подзорная труба и какая-то книга, завёрнутая в кусок парусины.
''Дневник Пабло да Меркаса.
19 октября 1692 года.
Капитан Альварес несколько дней назад купил в таверне карту сокровищ, где сказано, что клад спрятан в джунглях Панамы, Альварес решил организовать экспедицию, чтобы отыскать клад. Сегодня мы идём в джунгли, чтобы найти их там.

27 октября 1692 года.
Мы уже неделю бродим по труднопроходимой сельве, несколько человек из команды брига погибло в боях с индейцами.

1 ноября 1692 года.
Набрели в джунглях на индейское поселение, индейцы атаковали нас, в бою погибла половина экипажа брига, выжившие матросы начинают роптать.

6 ноября 1692 года.
Никаких сокровищ пока не нашли, обнаружили в джунглях развалины какого-то поселения, в заброшенном каменном здании матрос Луис нашёл несколько драгоценных камней.

20 ноября 1692 года.
Уже месяц бродим по эти проклятым джунглям, похоже, мы заблудились. Десять человек решили вернуться в Порто-Бело.


30 декабря 1692 года.
В живых осталось двадцать человек. Мы обнаружили пещеру, которая была указана на карте, но никакого клада там не нашли! И зачем я пошёл в эту экспедицию?

5 января 1693 года.
Капитан Альварес и несколько матросов утонули в реке. Через несколько часов после их гибели на нас напали индейцы. В живых осталось четыре человека - я, Жуан, Джон и плотник Хуан.

30 января 1693 года.
На поляне построили хижину, Джон и Хуан погибли, упав со скалы. Жуан погиб в бою с индейцами. В живых остался только я. Зачем я пошёл в эту экспедицию? Отправляюсь на охоту, так как запас провизии закончился''.
- Видите, кто-то уже до нас пытался отыскать сокровища. - сказал я.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charles Wayne (06.02.2013), Mephistopheles (06.02.2013), Дон С. (20.06.2013), Потапыч (06.02.2013), Эрин О'Коннэлл (16.02.2013)