Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2012, 20:27   #2396
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от RomanEfimov Посмотреть сообщение
Считаю нереальным выйти из боя на Мартыне и СЛ с инвентарным списком в кормане. НЕРЕАЛЬНО. 3 день бьюсь. Кто проходил и считает себя реальным капитаном помогите ПОЖАЛУЙСТА!
Я поведаю Вам историю о том, как старые морские черти вроде меня проходят эпизод с эскадрой у Каймана, прихватив с собой как Монти, так и опись. Причем, при следующих параметрах: сложность "Невозможный", сохранение только в церквах, нация - пират. Гарантия - 100%.

Забудьте про корветы. Будьте реалистами. Вам нужен обермуженный линкор 66-ти или 80-ти пушечный. Главное, чтобы на нём было команды минимум 800 человек и чтобы скорость была свыше 15 узлов. Ещё Вам нужны перки "мушкетный залп" и "брандер", навых абордажа около 70-ти и команда с максимальной моралью и опытом (нанимается в Пуэрто-Принсипе). Это требование от Вас и Вашего корабля.

Далее, Вам нужен патент Испании. Для тех, кто уже завалил Испанскую линейку, самое время избавиться от патента (эта бумаженция сослужит Вам незаменимую услугу )
Эскадра (она вам нужна обязательно): нанимаем в тавернах двух штурманов, способных вести фрегаты. Реквизируем 2 фрегата. Наполняем их трюмы порохом в количесте 5000. Смекаете, к чему идёт дело? Далее, нанимаете максимальную команду без перегруза на фрегаты.
Всё, мы готовы к отплытию! Пункт отправки - Сантьяго. Перед отправкой закидывает в сундук все вещи, которые повышают "Скрытность". Сохранимся в церки Сантьяго и вперёд в море.

Действия на глобалке: поднимаем пиратский флаг и ловим как можно большую вражескую эскадру, враждебную Испании (!). Например, французскую. Гоним эту эскадру к Кайману. Надеваем французский флаг.
Выходим с глобальной карты в том месте, где стоит Испанская экспедиция: стараемся попасть в то место, где расположены корветы. Но выходить надо не слишком далеко от французов - они должны войти с Вами в контакт.
Главное условие, которое должно нам сопутствовать - это ветер. Идеал: ветер дует от испанских корветов в сторону Монтиферо. Все, больше ничего нам не надо.

Действия в бою:
- как только Вы вступаете на боевую карту, испанцы Вам враждебны, а французы дружелюбны. Мгновенье спустя франзузы "распознают врага" - Ваш флаг меняется с французского на испанский, а испанцы становятся дружелюбными ()
- Гоним свой корабль и фрегаты к Монтиферо. Тем временем испанские корветы затопят лягушатников. Кстати, у меня французский мановар всё же отправил на дно один корвет Испании.
- Далее, тщательно готовимся к бою. Выбираем те корабли, которые будем брать на абордаж (присматриваемся к наличию мушкетеров на палубах). Расставляем фрегаты рядом с теми, кого не будем брать на абордаж. И наконец, направляем свой Линкор или Бетлшип так, чтобы он вмазал Монтиферо в нос и чтоб у последнего отвалился бушприт (уменьшим его скорость и маневренность). Что касается корветов, так просто сносим им все паруса своей кормой или носом (обязательно!)
- На начало сражения все испанские корветы стоят без парусов, Монтиферо с обломанным бушпритом, а наши брандеры ждут команды.
- Подходим к тому кораблю, которого мы избрали своей первой жертвой. Смена флага Вам не поможет. Просто разряжаем свои орудия картечью, одновременно подтираясь патентом, отдавая команду брандерам "Фас!", а своим "На абордаж!"
- Таким образом, на абордаж Вам предстоит взять лишь два линейника и корветы без парусов. Шанс обнаружения описи - 66%

Мне уже со второй попытки удалось так без проблем разделаться с экспедицией, забрать опись и Монтиферо. И Вам тоже желаю удачи.
Фриц вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (08.08.2012), d'Artagnan (21.08.2012), dim10 (09.08.2012), Анри де Шатильон (08.08.2012), Дон Эстэбан (15.08.2012)