Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2010, 12:06   #44
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Ответ: Актеры и актрисы: кино и жизнь

Владислав Борисович Галкин
Владислав Борисович Галкин (Сухачев-Галкин)(25 декабря 1971 года Москва — 25 февраля 2010 года, Москва) — советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России (2009)
Биография
Спойлер:
Детство
Владислав - приемный сын популярного сосетского актера Бориса Галкина. Родители Владислава развелись, когда он был еще маленьким. Мама вышла замуж за Бориса Галкина, и тот официально усыновил его.
Сказать, что Влад был неуправляемым, - сказать мягко. Этот чертенок в свои 6 лет «отмачивал» такое, что родня хваталась за голову. Слушался в основном только бабушку. И то не всегда. Остальным он мог, глядя в глаза, невозмутимо сказать: «А ты помолчи!» или «Сейчас получишь в лоб!»

Первые роли в кино
Дебютом в кино для Владислава Галкина стала роль Геккльберри Финна в фильме «Приключения Тома Сойера и Геккльберри Финна» - тогда ему было девять лет. Владислав вспоминал: «Родители вообще были против моей работы в кино. Они же знали, насколько труд актера тяжел и морально, и физически, и не желали мне такой участи. На пробы тайком от всех меня привела бабушка. Родители были в шоке, они даже не предполагали, что бабушка, у которой всегда было «словесное недержание», почти полгода могла скрывать нашу тайну».
Станислав Говорухин среди многих соискателей выбрал именно Владислава и не ошибся. Мальчишке не пришлось вживаться в образ: он играл самого себя.
Следующей яркой работой в кино стала главная роль в детском фильме «Этот негодяй Сидоров». Отец Владислава Борис Галкин признавался: «Когда увидел фильм «Этот негодяй Сидоров», где Владислав играл главную роль, понял, что сын вырос. Ему было лет 11».

Карьера

В 2000 году Владислав сыграл старшего лейтенанта Таманцева в фильме «В августе 44-го». Это была первая его большая серьезная работа не как подростка, а уже как сложившегося актера. Борис Галкин так отзывался о работе сына: «Его герой из того времени, он мне напомнил однополчан моего отца. Владислав сделал даже больше, чем просто актер, - он проникся духом того времени».
А в следующем году Влдадислав снялся в сериале «Дальнобойщики», который принес ему сумасшедшую популярность. Легкомысленная панама, серая от пыли и копоти майка, монтировка под боком на «всякий пожарный», крепкие мужские руки на «баранке» урчащего «КамАЗа», а в глазах - бесконечная лента шоссе... - таким предстал перед зрителями балагур и весельчак Сашок в исполнении Галкина. Вместе с напарником Иванычем (которого замечательно сыграл неувядаемый Владимир Гостюхин) они колесили по стране на своем автопоезде и постоянно попадали в разные ситуации.
На экране Владислав Галкин всегда представал в образе сильных, мужественных мужчин. В 2002 году актер снялся в роли спецназовца по прозвищу Якут в сериале «Спецназ» и в роли молодого офицера Сергея Высика, после демобилизации назначенного на должность начальника подмосковного отделения уголовного розыска в триллере «По ту сторону волков».
Затем был сериал «Участок» (2003), где Галкин сыграл Виталия Ступина, чья счастливая семейная жизнь рушится со знакомством его жены с новым участковым. Его герой – также сильная личность, но даже он может оказаться беспомощным в одном из углов любовного треугольника...
Замечательные образы были созданы актером в драме «72 метра» (старший мичман Михайлов), сериале «Гибель Империи» (начальник контрразведки Никитин), сериале «Казароза» («эсперантист» Свечников, влюбленный в певицу), комедии «Дикари» (Черный). Безусловно, яркой работой Владислава Галкина стала роль майора Григория Калтыгина в сериале «Диверсант» и его продолжении «Диверсант. Конец войны». Его персонаж получился живым, многогранным, наделенным цельным характером.
В последние годы жизни Владислав Галкин много снимался в кино. Зрители с восторгом приняли его хирурга Гордеева из сериала «Я лечу» - человека неуживчивого, но глубоко порядочного, честного и справедливого. Не остались без внимания его работы в сериалах «Грязная работа» (частный детектив Тимофей Тарасов) и «Логово Змея» (Владимир Драч). В 2010 году актер снялся в главной роли в сериале «Котовский», исполнив роль легендарного красного командира Григория Ивановича Котовского, одной из наиболее ярких фигур Октябрьской революции, человека, наделенного необычайной смелостью, отвагой и разбойничьей удалью. Однако увидеть выхода картины на экраны Владислав не смог…

Трагическая развязка

Последнее время в жизни Владислава Галкина несчастья сваливались одно за другим. Нелады в семейной жизни и последовавший за этим развод. Нервный срыв, приведший к дебошу в баре, в результате которого пострадал представитель власти, а сам Галкин получил наказание в виде 14 месяцев условно и полтора года испытательного срока...
В феврале 2010 года актер выписался из больницы, где он проходил лечение больше недели в связи с воспалением поджелудочной железы. Спустя несколько дней обеспокоенные родственники забили тревону - Владислав не отвечал на телефонные звонки. Обратившись в милицию и МЧС, они вскрыли дверь его квартиры и нашли Владислава мертвым. По словам медиков, причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность, сопровождавшаяся острым панкреатитом.
На момент смерти ему было 38 лет


Признание и награды

Спойлер:
* 2002 — «Ника» в номинации «Открытие года», фильм «В августе 44-го…»
* 2003 — «Золотой орёл» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана», фильм «Дальнобойщики»
* 2006 — номинация на «Золотой орёл» в категории «Лучший актёр на ТВ», фильм «Диверсант»
* 2009 — номинация на «Золотой орёл» в категории «Лучший актёр на ТВ», фильм «Диверсант. Конец войны»


Фильмография

Спойлер:
1. 1981 — Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна — Гекльберри Финн
2. 1983 — Незнайка с нашего двора
3. 1984 — Этот негодяй Сидоров — Алёша Сидоров
4. 1984 — Груз без маркировки — младший брат
5. 1986 — Золотая цепь — Сэнди Прюэль
6. 1987 — Сын — «Хулиган»
7. 1987 — На своей земле
8. 1988 — Абориген — Борька Хромов
9. 1991 — Смерть в кино — Егор
10. 1992 — Игра
11. 1997 — Принцесса на бобах — водитель Владик
12. 1999 — Ворошиловский стрелок — участковый Алексей
13. 2000 — В августе 44-го… — старший лейтенант Таманцев (премия «Ника» в номинации «Открытие года»)
14. 2000 — Каменская — Женя Шахнович
15. 2000 — Маросейка, 12
16. 2001 — Воровка — Слава
17. 2001 — Дальнобойщики — Сашок (Александр Коровин)
18. 2002 — Каменская 2 — Женя Шахнович
19. 2002 — По ту сторону волков — участковый Сергей Высик
20. 2002 — Спецназ — старший лейтенант Яков Урманов («Якут»)
21. 2002 — Третейский судья — Авдеев
22. 2002 — Светские хроники — Антон Карягин
23. 2003 — Театральный блюз
24. 2003 — Небо и земля — Павел Сусак
25. 2003 — Приключения мага — старший лейтенант Григорьев
26. 2003 — Бомба для невесты
27. 2003 — Участок — Виталий Ступин
28. 2004 — Дальнобойщики 2 — Сашок
29. 2004 — Диверсант — капитан Калтыгин
30. 2004 — Гибель империи — капитан, затем полковник Никитин, начальник окружной контрразведки
31. 2004 — 72 метра — мичман Михайлов
32. 2005 — Мастер и Маргарита — поэт Иван Николаевич Понырёв (Бездомный)
33. 2005 — Казароза — молодой Свешников
34. 2006 — Дикари — Чёрный
35. 2006 — Жаркий ноябрь — Филин
36. 2006 — Пороки и их поклонники — Архипов
37. 2006 — Ты это я — Андрей
38. 2007 — Диверсант. Конец войны — майор Калтыгин
39. 2008 — Я лечу — Александр Николаевич Гордеев, хирург
40. 2008 — Неидеальная женщина — Валера
41. 2008 — Петровка, 38. Команда Семёнова — Андрей Семенов
42. 2009 — Грязная работа — Тимофей Тарасов
43. 2009 — Логово Змея — Владимир Драч
44. 2010 — Котовский — Григорий Котовский
45. 2010 — Я не я — Виктор Запальцев
46. 2010 — Любовь на сене- " Николай Евлашкин"
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: