Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 20:22   #90
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Утро следующего дня застало небольшую эскадру капитана Вальдано в Кайонской бухте, куда два корабля пришли ночью. На борту бригантины кипела работа, убирались обломки, корабль верповали на верфь. А на борту фрегата тоже было оживленно. Все пушки были нацелены на город, как и на бригантине. Я спускался в шлюпку, вместе со мной пошел и Фокс. Вместе со мной и Ричардом в шлюпку спустились и пять моих корсаров, трое с мушкетами, еще двое с хорошими клинками и пистолетами. Я же, раздобыв в каюте себе трость и шпагу, я проделал титаническую работу вместе со своим плотником. Теперь вместо обычной трости из красного дерева, я опирался на ипровизированные ножны, в которых была спрятана шпага из прекрасной кузницы итальянских мастеров. Ручка представляла собой эфес, только с маленькой скобой, у самого начала клинка.
В шлюпке добравшись до берега, я направился к губернатору сквозь плотный заслон людей. Спина и рука все еще болели, поэтому приходилось идти медленно. Наконец, мы добрались до белого дома губернатора Тортуги.
Открыв двери, мои люди тут же вошли внутрь. Я в сопровождении своего старпома, прошел к столу удивленного губернатора, снимая шляпу.
- Приветствую вас, мсье Д'Ожерон! Я так думаю, не ожидали вы меня увидеть? - я опустился на стул возле стола.
-Дда, приветствую вас, сеньор.... А с чего вы взяли? - он явно волновался.
-А с того, что в заливе Анна Мария меня ждали три испанских корабля! Я попал в плен! Если бы не госпожа Фортуна и моя терпеливость, то испанцы уже знали все о Тортуге! Я выбрался, мне повезло! А теперь я хотел бы кое-что узнать..
- А что! Я не знал, что там будет! Посол Испании, забирая капитана дал намек. Мне пришлось так сделать. - губернатор терял самообладание. Мне казалось, что теперь он даст приказ арестовать меня. Я сделал знак своим воинам.
-Чтож, месье. Разойдемся мирно. А если вы захотите меня арестовать... Что же, рискните. Но учтите, пушки моих кораблей направлены на город, команда отправиться за мной в АД, но от города не оставит ничего. Поэтому я вас предупреждаю. Сейчас мы уходим, а затем мы отплываем. И если кто-то будет нас преследовать, то я найду в себе силы смести этот жалкий город с лица земли.
И не смотря на ошеломленного губернатора, я вышел, услышав только обрывок:
-Ей богу, он похож на Блада...
Усмехнувшись, я вернулся на свой фрегат. Орудия все еще были направленны на город. В кают-компании был созван совет. Было решено, не иметь дел с Тортугой. Пока что..
-И где теперь нам обитать?! Это был единственный город!
-Я знаю что нам делать. Курс на Доминику! - сказал я матросу, который тут же отправился выполнять распоряжения.
-Зачем, Андрес? - спросил Фокс, голова которого теперь щеголяла красным платком.
-А затем, что теперь мы поступим на службу королю Португалии. Англии служить я не могу по соображениям чести, Голландии просто не хочу, но вот Португалия, где проживают мои родственники - вполне. Всех устраивает? - вопрос был скорее риторическим. Мы согласились идти туда, и просигналили на бригантину, куда отправляемся.
Переход Малые Антильские Острова
Капитан Вальдес вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (22.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Natali (03.03.2011), Жан Бурбон (22.02.2011), Эрин О'Коннэлл (24.02.2011)