Тема: Гвиана
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 19:06   #10
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Гвиана

Я сидел в таверне, кроме меня, в трактире были несколько человек, матрос с торгового люггера, капитан барка ''Тортуга" и штурман с голландского флейта.
- Здравствуйте, я слышал, что ваше судно недавно прибыло в Парамарибо из Джоржтауна. - сказал я штурману.
- Да, а что? - спросил моряк.
- Вы можете мне рассказать об форте Джоржтауна?
- Двадцать пять тысяч пиастров. - ответил штурман. - Ты же будешь брать этот город штурмом?
- Нет. - ответил я.
- Нет? - усмехнулся штурман. - Жан Бурбон, а зачем ты тогда спрашиваешь меня об форте Джоржтауна?
- Откуда вы знаете моё имя? - задал я вопрос.
- Из слухов слышал, что вы потопили несколько кораблей голландской Вест-Индской компании.
- Ладно, возьми двадцать пять тысяч пиастров. - проворчал я.
- В форте Джоржтауна установлены девятнадцать пушек двадцать четвёртого калибра. - сказал штурман. - Гарнизон форта - двести пятьдесят солдат.
- Капитан, вы можете довезти меня до острова Тортуга? - вдруг спросил кто-то.
- Я обернулся и увидел капитана барка.
- У вас же есть свой корабль.
- Несколько месяцев назад я был капитаном шхуны ''Ветер'', много лет я искал карту сокровищ капитана ван Теффа, обрывок этой карты обнаружил один из матросов со шхуны в каюте пиратского брига. - сказал капитан. - Это было десять лет назад, в апреле этого я купил у торговца второй обрывок карты клада. Вечером 18 июня шхуна ''Ветер'' покинула порт Тортуги и направилась на остров Доминика. Кто-то из матросов узнал, что у меня есть карта сокровищ. Они решили поднять бунт, но я побежал на корму судна и сказал, что если они попытаются убить меня, то я брошу карту клада за борт. Кто-то из моряков потребовал, чтобы я отдал часть клада матросам. Мы спустили на воду шлюпки и направились в сторону острова Эспаньола. - добавил он. - Через часов лодки заметили с пиратского корабля, мы попали в плен к пиратам. 15 июля мы подняли мятеж и перебили пиратов, из команды шхуны выжило двадцать пять человек.
- Какова награда за доставку моряков со шхуны на остров Тортуга? - перебил я капитана.
- Пять тысяч пиастров. - ответил капитан.

На следующее утро фрегат направился на остров Тортуга.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (16.10.2011), Flibustier (07.10.2011), Mephistopheles (07.10.2011), Natali (19.10.2011), Дон С. (20.06.2013)