Тема: Гвиана
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2012, 16:52   #14
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Гвиана

Ранним утром 21 ноября карета выехала из Парамарибо и отправилась в Джоржтаун, В дилижансе находились десять человек - кучер, два солдата и семь пассажиров. Изредка на пути попадались небольшие деревушки и плантации. Поздно вечером карета въехала в джунгли, тут из пассажиров, нарушив тишину, спросил.
- А вы слышали, что недавно вблизи Кубы капитан Жан Бурбон ограбил и сжёг голландское торговое судно?
- Слышал. - ответил один из солдат. - Говорят, что сейчас этот пират находится в Гвиане.
- В Гвиане? Но что ему тут нужно? - поинтересовался другой пассажир.
- Не знаю, может быть собирается атаковать у берегов материка очередной торговый корабль. - отозвался второй стражник. - Если повстречаю этого Жана Бурбона в Джоржтауне, убью его. Правительство Голландии объявила большую награду за его голову - 10000 пиастров.
- Но говорят, что этот Жан - хороший фехтовальщик. - сказал пассажир.
- Но он проиграет бой с тремя солдатами. - произнёс стражник.
- Да, Жан Бурбон - один из самых опасных пиратов в Карибском море. - начал я. - Полгода назад он потопил мою торговую эскадру, а ведь в трюмах тех кораблей было кампешевое дерево, теперь оно гниёт на дне морском, а я разорён, сейчас еду в Джоржтаун, чтобы поступить там на какой-нибудь шлюп матросом.
- Тогда давайте попытаемся разыскать Жана Бурбона в Гвиане! - воскликнул стражник.
- Но всё равно я потерял все свои корабли. - пытаясь сдержать смех, сказал я. - Думаю, что этот гнусный пират прячется в Кайенне.
Вскоре дилижанс остановился в небольшой деревушке, кучер напоил лошадей и утром карета въехала в Джоржтаун.
- Слушайте, а где в этом городишке находится таверна? - спросил я.
- А вон, видите трёхэтажное каменное здание? Это и есть трактир. - отозвался стражник.
"Думаю, что из одной из комнат таверны есть люк, который ведёт на крышу.'' - подумал я и обошёл здание вокруг. - ''Вон и слуховое окно, наверное в номере, который располагается под ним, и находится люк. А то вдруг стражники узнают, что я в городе. Придётся бежать через этот люк''.
Я вошёл в таверну и поднялся на третий этаж, в коридоре никого не было. Я подошёл к двери и постучался в номер, находящийся под слуховым окном, ответом мне была тишина. Нажал на ручку двери, но она оказалась заперта.
- Здравствуйте, мистер. - обратился я к трактирщику. - Могу я остановится в вашем трактире?
- Да, сэр. - ответил трактирщик.
- Тогда отдайте мне ключ от девятого номера, держите деньги. - протянул я мешочек с монетами. - И где в вашем городке находится магазин?
- Недалеко от моей таверны, увидите красивое одноэтажное кирпичное здание - это и есть магазин.
Я вышел из здания и отправился и отправился в магазин, его хозяин - толстый человек лет сорока, наблюдал за тем, как рабочие разгружают, вдруг из работников споткнулся об камень и выронил сундук из рук, послышался звон разбитой посуды.
- Идиот, ты что натворил. - заорал купец на всю улицу. - Плати деньги!
Рабочий вытащил из кармана пиастры и протянул их торговцу, тот посмотрел на монеты, взял и сказал.
- Пойду посчитаю, сколько тут пиастров. И не пытайся сбежать.
Грузчик показался мне знакомым, это был французский шпион, я подошёл к нему и прошептал пароль, придуманный губернатором Тортуги.
- Мистер, я потерял в вашем магазине 1000 пиастров, вы не находили эти деньги?
- Держите депешу. - прошипел в ответил шпион.
Я взял пакет, отправился в таверну и вошёл в свою комнату. Стул, небольшой столик, кровать - вот и вся обстановка. Прошло несколько часов, наступил вечер, на улице шёл дождь, я выглянул в окно и при свете фонаря увидел нескольких солдат, они о чём-то говорили и направились в сторону таверны. Я не стал ждать, пока они поднимутся на третий этаж, схватил депешу, по лестнице поднялся на чердак и затаился. Вскоре за дверью послышались шаги и голоса.
- Откройте дверь, вы арестованы. - сказал кто-то, а потом добавил. - - Выбивайте дверь.
Отправляясь в Джоржтаун, я взял с фрегата гранату, вот дверь слетела с петель и в комнату вбежали английские солдаты, вот граната полетела вниз. Раздался взрыв, послышался звон разбитого стекла, помещение заполнилось дымом.
Я разбил слуховое окно и выбрался на крышу, стражники, которые охраняли вход в таверну, заметили меня и открыли огонь из пистолетов, но ни одна из пуль меня не задела.
- Он на крыше! - крикнул кто-то.
Я пробирался по крышам домов и чуть не свалился вниз, вскоре я спустился на землю и бросился бежать, выбежал за городские ворота и спрятался в джунглях.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (23.11.2012), Дон С. (20.06.2013)