Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 16:35   #162
Tim0N
Салага
 
Аватар для Tim0N
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 5
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Обсуждение адд-она Корсары 3: Сундук мертвеца

Поиграли-с. Скажу сразу, не играл полноценно в Корсары 3, можете меня поправить если где-то ошибусь. Ибо поиграв в Корсары 3 - 20 минут, я их просто выключил и все. Без слов, без эмоций - как в носу поковырял.
Итак "Сундук Мертвеца".
Несмотря на все нарушенные табу классики, от интерфейса до физики ГГ и т.д, нужно признать следующее. Создатели дополнения "Сундук Мертвеца" - выкопав закопанный и оплеванный стилет К3 сделали очаровательного уродца. Который к сожалению не был по достоинству оценен. Но обо всем по порядку.
Интерфейс, физика и управление на суше Инициатива 5+, Реализация 3*
Однокнопочное взаимодействие с ИИ сразу приятно удивило. Поболтав немного - с немного ненормальным (морально) инструктором, нас сразу кидают в гущу разборок по сюжету. Дабы вкусить сполна того, что нас сперва приятно удивило. *Смелый шаг со стороны разработчиков - выжавших все мыслимое и немыслимое с физического движка.
При первой схватке с негодяями (похожими на цыган) меня начали избивать как чучело на палке. Руки расплылись по клавиатуре. Пальцы стали судорожно клацать по мышке. Глаза отвлекал до боли знакомый но не поддающийся разуму интерфейс, а из кустов я то и дело ждал - что выскочит зеленый Орк из WOW.
Нажав удачно пару цифр, я покрошил разом весь табор цыган. Испытав облегчение от выполненной задачи - приятно удивился. Так и не дождавшись Орка я отправился к квестовой лодке.
Сюжет Инициатива 5, Реализация 3
Сразу бросается в глаза выдержанная линия пирата - проказника. Пригрозить расправой, воткнуть саблю в глаз, затем забрать все деньги и ухмыльнуться над теплой свинкой.. - почему бы нет. Это же пират. Я хочу: резать, угрожать, отбирать и издеваться. Хочу побыть в роли небритого пирата - не заботясь об репутации и ком-то вообще кроме себя, хочу побыть снобом. На мой взгляд, у разработчиков данная линия выдержана от и до, и я за нее благодарен. Но, недостаточно квестов. Я испытал дефицит сюжетной линии. Когда вас вводят в роль отвязного пирата, а через непродолжительное время говорят "Да умри же наконец",.. - в ответ хочется сказать "Да умрите вы наконец" и пробить монитор кулаком не выходя из роли.
Море, море.. Инициатива 3, Реализация 4
Отобрав корабль у теплой свинки и вытерев саблю я радостно отправился на глобальную карту. Зарядив мешок какашек и мешок пряников кинулся на первого-же несчастного - дабы вкусить и того и другого.
Разрядив залпов десять по парусам жертвы, я так и не увидел подтверждения изменений в скорости, хотя рваная простыня была подтверждением обратного. Цифра скорости 1.3 была неизменной на всем протяжении игры и на всех суднах. Смотрел в бинокль, пытался разобраться в новой системе навигации - на мой взгляд безобразной, результата - ноль. Ну что же, подумал я, пора мой друг, пора.. Иисус завещал делиться, и начал резать углы - сближаясь с жертвой.
Крючья заброшены, свинка визжит и что я вижу переступив через изувеченный борт. На меня и мою команду эффектно бросается кодла неприятеля. Все действо происходит на масштабном поле сражения. Кто-то спускается с палубы, кто-то уже встречает с хлебом солью, начинается замес. Я тренируюсь - осваивая инструкцию мясорубки и не замечаю как все уже закончено. Где же свинка подумал я, перегружая рабов и товары в свой трюм. А капитан оказывается, умело скручен и ждет на коленях своей участи прямо на палубе у распахнутой каюты.

Как же все упрощено, подумал я и сколотил первый миллион за час-полтора. Потом подумал еще раз и сделал вывод. А собственно, что не укладывается в общую картину? Система рукопашного боя сведена к полуаркаде. Сюжет прямолинейно выдержан. Почему бы нет. Почему бы не быть данной игре на полке? У К3: Сундук Мертвеца есть своя изюминка. Да она горчит, а на вид похожа на козью. Но, как же черт побери увлекательно побыть настоящим пиратом. Не пресмыкаться перед колониями, рубить все в капусту и смотреть на восход настоящей пиратской империи, наступив на борт дрейфующего пиратского корабля. Пусть не продуманной, но.. Но.
Весь написанный текст можно зачеркнуть и поставить грубую 2-, из-за всего одной вещи. Сюжетный инцест между Шарпами. Только из-за этого сюжетного момента - игра не только недостойна своего существования на полке, но должна быть подвергнута жесткой критике. А по-справедливости - уголовному преследованию, на основании пропаганды извращенных половых связей. Это не хиханьки-хаханьки, подавляющее большинство геймеров - дети.
Tim0N вне форума Ответить с цитированием