Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2010, 22:44   #10
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Эгейское море и окрестные воды

Ян/ Минхер Рейханн

"Хитрец" добрался до пролива Китира. Через несколько дней плавания в этих водах пираты заметилинеторопливо идущий голландский флейт. Похоже, его капитан был достаточно беспечен или достаточно жаден, чтобы идти через опасные места без сопровождения. Обрадованный Антерветт решил действовать хитростью. Он поднял голландский флаг и велел сблизиться с кораблем.

На голандском корабле также начали сближение, наверное их что то интересовало.

Капитан Антерветт велел дать сигнал и спустить шлюпку, чтобы встретиться с голландским капитаном. Он хотел усыпить бдительность голландцев, а затем внезапно атаковать. Пока корабли сближались, Ян велел незаметно зарядить пушки и быть в любой момент готовыми к внезапному нападению…Через некоторое время бригантина подошла к флейту «Утрехт». На секунду Яна кольнули в сердце воспоминания о родных местах… Он вспомнил родной город Утрехт, свою семью, знакомых, Академию… Вероятно, то же самое происходило сейчас и с Михелем, и с остальными членами команды… Но Ян отогнал от себя эти воспоминания и твердо посмотрел на корабль, затем обернулся к своей команде. - Помните, что сделали с нами голландцы?! Помните, из-за чего нам пришлось покинуть родные места? Настало время отомстить им! Но мы сделаем это похитрее…-Шлюпка готова, капитан, - доложил матрос Виллем. - Отлично! Михель, ты остаешься за главного на корабле… Виллем, Петер, Ганс, вы будете сопровождать меня… Посмотрим на этого капитана…

Вскоре Ян и несколько его матросов оказались на палубе «Утрехта». Антерветта проводили в капитанскую каюту, где их ждал Петер Рейханн, капитан «Утрехта». Минхер Рейханн был полным человеком лет сорока, одетым в дорогой камзол изумрудного цвета. Капитан Антерветт застал толстяка за его любимым времяпровождением поеданием всевозможных деликатесов. Минхер Петер был явно недоволен, что его отрывают от трапезы, но терпеливо предложил гостю присесть и также присоединиться за трапезу.
- А теперь, говорите, чего вам надо, минхер… э… - осторожно сказал Рейханн. Он знал, что в Эгейском море много пиратов и взволновался.

- Антерветт, минхер… Ян Антерветт… Прошу прощения, что отрываю вас от трапезы. Не боитесь путешествовать в одиночку в столь опасных водах? Видите ли, я вольный капитан достаточно мощного и маневренного судна. Не пугайтесь, я вижу, вы побледнели… Я не пират, а занимаюсь в основном перевозкой грузов и сопровождением торговцев… У меня есть документы, если вы боитесь, что я пират. Сейчас я на мели, торговцев здесь немного из-за этих проклятых пиратов, на долгое плавание без клиентов денег нет… Я предлагаю вам нанять меня и мой корабль в качестве сопровождающего. За мизерную цену мы сопроводим вас куда угодно… - сказал Ян. Он понимал, что этот торговец, возможно, сдался бы ему, но он не может оставлять свидетелей, ведь если Ван Ледден узнает, что Ян или его корабль нарушили приказ, то… Яну было даже страшно подумать, что тогда будет…
Поэтому он решил действовать хитро, чтобы с минимальными потерями избавиться от команды «Утрехта».

Торговец сначала не хотел нанимать Антерветта, но пирату и первому помощнику «Утрехта», утверждавшему, что идти без сопровождения опасно, удалось уговорить жадного голландца. Рейханн согласился нанять Антерветта за такую малую цену, что его первый помощник чуть не сгорел от стыда. Ян попробовал было поторговаться для приличия, но быстро сдался… Рейханн был непреклонен. Вздохнув, Ян согласился и вернулся на свой корабль…

Наступила ночь… «Хитрец» шел на траверзе «Утрехта».
Ян наблюдал за сонными часовыми на голландском флейте, поскольку корабли шли бок о бок то это не представляло особой сложности. Ян видел что на флейте не спят. Видимо беспокоились за действия Антерветта. Но уже через несколько часов они потеряли бдительность. И в тот момент когда Ян посчитал, что на флейте все спали, он отдаёт приказ на аббордаж. Михель стоявший за штурвалом резко свернул налево, так что борт "Хитреца" процарапал флейт. Команда Яна быстро перепрыгнула на флейт, и перерезала фахтенных. Но видимо резкий и громки вскрик разбудил капитана. Который в одной ночной рубашку, но с саблей на перевес и с пистолетом на перевязи, похоже этот тип страдал паранойей и не расставался с оружием даже во сне. Надо полагать аладеет ими он отменно, несмотря на всю его полноту.


grinberg выбрал правый кубик. Соответственно у меня левый. Поскольку мы оба спешим то я принял решение взять бонус сдвоенные удары, т.е. все удары умножаются на 2(например выпало 2 и 3 в итоге 5*2=10 очков снимается). Сражаются Ян и Рейханн. У Яна 70 единиц здоровья у Рейханна 70.


4 и 1. Ян начинает.
6 и 4 Ян воодушевлённый битвой наносит очень большой урон. Торговец не успевает опомнится.(Ян наносит дополнительные 10 очков урона, торговец не успел поставить блок получет дополнительный урон + 5)
2*(5+4)=18+15= 33
Торговец уже был яжело ранен, но он был опытный вояка, и решил идти до конца спасая свою жизнь, деньги, репутацию и бизнес.
Он решил выстрелить наугад и попадет, после с силой замахивается шпагой.
Яну везёт, вовремя поставив блок и уклонившися от выстрела он избегает самого страшного - 3 к урону. Зато торговец наносит сильные удары и наносит дополнительные 2 единицы урона.
2*(6+4+1)= 22+2=24


4 и 3(ян наносит дополнительные 5 очков урона, а торговец пьёт какую то микстуру в итоге наносит дополнительные 2 единицы)
2*(5+4)=18+2=20.

Торговец отбросил шпагу, всё же он оказался трусом(выпал шанс сдачи 1/6 угадал число) и сказал.

-Я не могу против вас бороться, вы сильнее. Прошу вас сохраните мне жизнь.
Яна больше беспокоило возможность того что о нём узнают, узнают что он стал пиратом, поэтому он выстрелил в голову торговца. Ян победил



Получает 1000 рейхсталлеров флейт стоимостью 10 200 рейхсталлеров(т.е. за эту цену можно продать флейт, или меньше но никак не больше.), впридачу трюм гружён чаем.
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума