Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 20:21   #20
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Игра Года 2017

Цитата:
Сообщение от Klinok Посмотреть сообщение
Взгляните, вместо харизматичного Шепарда и его банды, а так же самого Масс Эффект, нам предлагают сурогат - Андромеду и обитающих там телепузиков). Что достойное продолжение? Да ладно))).
Вместо серии Драгон эйдж 1-3 и Гениального Ведьмака нам предлагают ......? А что нам предлагают??
А, что нам предлагают вместо Скайрима, с его модами и возможностями??? Да нечего, дырку от бублика.
РПГ делать сложнее и дороже чем склеить очередного Ассассина или колду, так что вряд ли тут есть что-то удивительное. Игры делают в первую очередь для заработка денег и ублажения инвесторов. Чтобы их покупали, ещё раз покупали ремастер, а потом покупали ещё и DLC и коробки. И снова коробки. Сколько негатива собрали StarWars со своими ящиками, но EA определённо отбила все затраты, да ещё и с излишком. Этот шум с ящиками даже на пользу им пошёл, ведь они выпустили "извинения," которые перекрыли собой весь негатив. Вы были недовольны ящиками? Мы исправили! Покупайте. Покупайте!

Bethesda не видит смысла выпускать новую РПГ когда и Скайрим с Ф4 неплохо продаются. Skyrim VR. Skyrim на Switch. Skyrim на телефоны. Skyrim на холодильники. Платные моды. Платные обзоры. Ну и зачем им нужен новый тайтл? Это куча денег на разработку, пиар, рекламу. А вдруг ещё и не зайдёт? Инвесторы не любят риски.

Игры делают под ЦА. А для ЦА сложно значит "я не буду это покупать." Поэтому западная игровая индустрия почти целиком скатывается в высокомаржинальные и простые проекты. AC там и прочие. Да, там большой мир, но это всё вопрос масштаба. Нанять 100 моделлеров и будет тебе мир. А 1000 будет в десять раз больше. Вряд ли тот же ТЕС 6 будет чем-то хорошим. Скорее всего очередной Симс, только с мечами и луками. К сожалению.

Онлайн в играх года практически нигде не участвует, поскольку это всё таки проекты рассчитанные на пару лет минимум, а то и десяток, поэтому не буду тут комментировать.
Drake вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ComPass (09.01.2018)