Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2020, 15:40   #3122
b00blik
Юнга
 
Аватар для b00blik
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 14
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Занятная игрушка получилась,хотя признаться скептически отнёсся к её анонсу. Однако ребята молодцы,проделали колоссальную работу и вбили таки последние гвозди в крышку гроба акелловской альфе Корсаров 3 версии 0.99. Потомучто это - небо и земля. Надеюсь больше коммерческих проектов на этом движке не будет и он уже наконец упокоится на веки вечные.

В целом игра зашла. Ну как зашла? Я как фанат с почти 20 летним стажем серии,ностальгировал скорее по былым временам,нежели был затянут в сюжет.
И что касается сюжета, не совсем понравилась основная линия. Не обнаружив скелетов в пещерах,подумал: "Фух,ну слава Нептуну, без мистики". Начал проходить сюжетку и на тебе...Камон,ну опять? Избито жеш...Хотя,в ГПК,в своё время, мне кажется,вся эта мистическая составляющая была уместна и мне очень нравилась,а тут... ну не знаю. Ожидал со всей этой атмосферой чего-то другое.
Так вот сюжет. Не понравилась вся эта чрезмерная линейность и принуждение. Я понимаю что подобного рода играм присуще линейность. Но когда тебе дают по квесту время впритык и ты должен всё бросить и плыть в другой конец карты...эмм... ну не того уровня игра. К чему весь этот спидран? "Корсары" надо смаковать и плыть по сюжету - как парусный корабль,а не как моторная лодка.
Так же не понравилось отсутствие нескольких вариантов развития основной линии. Почему скажем нет варианта с фриплеем, например не проходить линию с Фадеем,нидерландским гамбитом и т.д? Нет, я не к тому что эти линии квестов бяка. Ну а почему бы и нет? Как альтернативный вариант прохождения. Торгуй,грабь,выполняй задания губернаторов,строй карьеру... достигни уровня +13 - получи квест выполнение гамбита, достигни +20 и накопи 1 миллион - получи квест обороны Мартиники и т.д. Ну "Каждому своё же".
Но в итоге всё одно. Такой путь проделали и такие труды ради.......ничего. Это я про финальный итог и дальнейший фриплей (но об этом ниже).

Про DLC.

Калеуче - интересная серия. Не смотря на то что я к мистике в этой части игры отношусь...в общем никак не отношусь,она мне тут не импонирует. Не понравился лабиринт в храме - как-то муторно и душновато. Для чего такой "привет из 90х" от
Данечки (ууу...раздражает такое обращение) и Натанечьки? Я уж думал, ПКМ 2 это другая вселенная, а нет.

Последний урок - наверное из всех DLC самая наикрутейшая серия дающая при этом различные варианты развития сюжета.

Под чёрным флагом - серия интересна,но...но... как-то не вписывается она в общий сюжет своей логичностью. Были значит в шкуре негодяя и мерзавца,отправили куча народа на тот свет,покаялись,прошли круги ада...казалось бы, с пиратами и пиратством покончено,всё что с ними связано - должно отвращать...но есть же ещё серия "Пиратская сага". Где мы не без удовольствия плывём на богом забытый остров и помогаем пиратским баронам. Потом опять, вся эта линейность и ограниченность в времени. Для чего? А в конце саги? Сплошная беготня по лабиринтам подземелий,а гейзеры? Этот бред как-то притупил желание вообще допроходить эту линию. Но всё же,пройдя завершающий квест,подумалось: "Надо было брать остров и валить..." Какого-то профита с дальнейшего прохождения сюжета,я не почуял.

Герой нации - среднячковое DLC. Могло бы быть и по эпичнее. Задания однотипны "приниси-подай",но всё компенсируется боями. Стоимость конечно (на данный момент 300 рублей,а сама игра на минуту стоит 400) за что? Если цена предыдущее дополнение (те же 300 рублей) хоть как-то компенсировалась прохождением квестов в несколько этапов,подготовка и сам квест - то тут... Красная цена ему 100 рублей не больше. Добавили бы варианты прохождения линеек и за другие нации,ещё куда бы не шло.

Но в целом,в целом, вышло не плохо, хотя думаю, могло бы и быть по лучше. Поиграй бы я в это лет 12-13 назад,был бы в полном восторге.

Касательно фриплея после прохождения. Главная проблема игр с открытым миром это - денег много, а делать нечего. Очень жаль что разработчики отказались от идеи менеджмента колоний. Всё же деньги со временем скапливаются в достаточном количестве а делать с ними ничего нельзя. Нет возможности как-то выстроить политическую карьеру,ну за исключением DLC "Героя нации",хотя что даёт этот пост игроку? Что даёт собственный остров?
Почему в в роли высокопоставленного чиновника не проводить операции по захвату колоний? Пусть они будут однотипны,но хотя-бы для фана. Почему бы не апгрейтить и не строить предприятия и прочие здания в колонии? Зато было бы куда сливать деньги.
b00blik вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hayter (02.01.2020)