Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 11:36   #5
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
Подмигивание Ответ: Атлантика (Англия-азорские острова-Гибралтар)

Forgotten. 2-й день первого хода:

Девушка вздохнула. Назад пути не было, теперь, после столь стремительного бегства, компания уже не усомнится в своих подозрениях на её счет.
Нужно быть готовой ко всему...


- миссис? обратился к девушке старый боцман, по дешевке нанятый в таверне перед самым отплытием
- эмм, да?.. *а что он на меня так пялится?*
*чисто профессиональный интерес* :-D
- так и думаете держать курс через атлантику, спускаясь вниз к Гибралтару?

- в любом случае нам нужно как можно скорее покинуть анлантику и оказаться в средиземном море...
*а еще нужно при первой возможности пополнить команду*
старик лениво развалился опершись на лафет пушки и так же пристально поодолжил разглядывать девушку.
- эх, молодежь, молодежь,- только увидят опасность - уже бегут поджав хвосты и сверкая пятками. ворчливо бромормотал он себе под нос, благо ветер относил слова, сказанные недостаточно громко.
вслух же спросил: и вы надеетесь, что бегство поможет?

- а что вы предлагаете? найти своих преследователей, сказать "вот она я, явилась, делайте, что собирались"? - девушка сердито фыркнула. - спокойно ожидать решительных действий с их стороны я не намерена
произнеся это, она резко развернулась и направилась в противоположную от боцмана сторону, давая понять, что разговор закончен. возможно, к нему придется вернуться позже, сейчас же она не была готова к откровениям с малознакомой командой.
ну чтож, воля ваша - передумаете - меня не трудно найти - немного разочарованно и иронично протянул старый боцман в след удаляющейся на шканцы фигурке. времени для разговоров впереди еще будет много. это уж старый "фокусник Аркасин" (хотя жонглирован он в основном людскими судьбами, а не шарами), как его называли в свое время коллеги по ремеслу знал точно. как и знал, что его неуемная, несмотря на преклонный возраст, жажда приключений рано или поздно толкнет его выяснить что же скрывает капитанская особа и от кого она так спешит оторваться... а пока можно было насладиться трубочкой хорошего ароматного табачка перед сменой вахты..
- Фабио! - гаркнула Мария, - Где ты шляешься?!
- Шотакое? - ошалело произнес взлохмаченный парень, оказавшись рядом с капитаншей.
- Где ты нашел нашего боцмана? Он кажется мне... подозрительным... - уже тише произнесла девушка.
*а потом ей покажется подозрительным наш кок, и она откажется принимать пищу* - мысленно вздохнул португалец, а вслух произнес:
- Ну вы же понимаете, выбора особого не было... по пути к средиземью у нас будет немало остановок, вы сможете подобрать команду по своему усмотрению...
- Хмм, угу, - видимо, это выражало согласие. - пока свободен.
парня тут же сдуло с верхней палубы, девушка осталась наедине со своими мыслями. *команда получила деньги на месяц вперед, а что они будут делать, когда выяснят, что денег у меня больше нет?..*
granevek вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Forgotten (22.02.2010)