Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 14:12   #6
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Атлантика (Англия-азорские острова-Гибралтар)

недеюсь ничего страшного не делаю

Дрейк / Альтаир (Drake / Уильям Кидд)

Спусти некоторое время "Морское облако" подходил к городу.
- Первого помощника ко мне! - зычно прокричал капитан
- Первый помощник Джек Томсон к вашим услугам, сэр!
- Сходи на верфь и купи 16- калиберные пушки. Чёрт возьми, мы пираты, или жалкие торгаши? С этими 6- калиберниками много не навоюешь
- Как так, сэр. Орудийны...
- Прорежте их, места хватит. Найди в городе толкового плотника, красота нам ни к чему!
- Есть, сэр! Выполняю!
- Отлично, я пока пойду в таверну найму матросов...

Дрейк важно шел по городу. Быстро найдя таверну, он напрвился к ней.
- В твовей таверне есть люди, готовые отправиться в плавание?
- Да, сэр. 28 человек, сэр
- Чтож, по сколько берут?
- Всего пол-фунта, сэр. Кроме двух, требуют 2 фунта. Но они и моряки бывалые...
- Держи 20 фунтов, трактирщик. Мне еще вон того барана и рому.
Дожидаясь своего барана, капитан заметил неплохо выглядещего моряка, в черной одежде с неплохим оружием.
- Эй, моряк!
- Вы капитан? - радостно воскликнул неизвестный
- Да....

Моё уважение - начал разговор Альтаир - капитан. Я Альтаир - ассассин. У меня для вас есть небольшое предложение. Мне нужно добраться до Валетты, что на Мальте, а корабля у меня нет. Я могу предложить 3 варианта:
1. Вы называете "цену за проезд" и офицером - абордажником, после высадки мы расходимся.
2. Вы отказываетесь и я ищу другой способ свалить отосюда (украду лодку и уплыву в другой ближайший порт.
3. Ваши предложения.
Ну, так как?


- Ассасин... У меня есть такое предложение- я бесплатно "прокачу" вас до Мальты, хотя может и не совсем до Мальты, но в средиземноморье доставлю. Как бы сказать... Мне нужен компаньон, увы, такого я не нашёл здесь... Как насчет того, чтобы захватить какой-нибудь корабль? Ты сможешь ходить со мной, к тому же вместе можно много чего награбить. Ну как? (впрочем, могу и пассажиром прокатить, за твою цену)

- Извените, капитан, но я предпочитаю быть без корабля. Путешествую пешком или торговыми караванами. Я предпочитаю быть "сухопутной крысой" и всегда "охочусь" один. Так-что или первый или второй варианты.

Чтож, хорошо. Но ты поможешь мне в одном интересном деле? Сухопутном, деле. Капитан перешел на шепот, благо рядом никого не было, и лишние уши ничего подслушать не смогут... Нам понадобится еще один капитан, хотя можем обойтись и без него. Видишь ли, тут новый флагман собррался в средиземноморье, и сейчас стоит на рейде... Смекаешь? Он не доукомплектован, у лорда Граневека нет денеги вообще, команда вот-вот готова бунтовать. Если поможешь мне, я дам тебе 12 000 фунтов стерлингов. Ну как? Потом сможешь делать всё, что захочешь, главное продать судно французам или там испанцам, я думаю как минимум 100 000 фунтов мы заработаем. Ну что? Соглашайся НО! С этого момента храни молчание, ведь ты ассасин, а не государственная крыса? А ничего хорошего в этих "лордах" нет, наоборот, они грабят честный народ!

Согласен: на условия и хранить молчание, чево бы мне это не стоило - тихо сказал Альтаир. Что нужно делать?

Вот и отлично, друг! Для начала пройдем ко мне на корабль, дождемся установки пушек и в путь! По пути Дрейк зашел в аптеку, что несколько удивило Альтаира.
Наконец, они пришли. На судне уже прорезали большие орудийные порты и почти все пушки были доставлены. "Великолепно!", сказал капитан и проводил гостя в его каюту. "Спасибо за помощь!", повторил Дрейк. *надо бы обдумать план, хотя мои предположения насчет неукомплектованнности весьма вероятны*
- Итак, начал капитан, судно стоит в порт Лейте, что в примерно 300 милях от нас. Пока ветер стабилен, если будем держаться скорости в 8-10 узлов, завтра к вечеру будем там. *Эх, надеюсь нас не настигнет патруль. Даже при нашей скорости кампания может провалиться, хотя и вряд ли* Далее мы угоним корабль и продадим его французам, ну... или голландцам. А может и испанцам... В любом случае потом мы пойдём на юг, в Средиземное море, попутно набирая команду во французских городах. План конечно безумный, но на восточных берегах одни торговцы, мы вполне можем выдать себя за толстосумов.
До Эдинбурга судно добралось без особых приключений. Выдав себя за торговцев(и дав сотню фунтов надоедливому капитану) моряки спокойно прошли в порт. (надеюсь можно?)
-У меня в голове уже созрел план.
Капитан достал весь кошель дал его Альтаиру
- Ты знаешь, что делать..
- Конечно, он улыбнулся
- Сейчас на корабле наш шпион. Он подговаривает моряков к бунту, благо он умеет это делать. Мы же ночью подкрадёмся и перебьём всех, кто окажет сопротивление. Затем убьём лорда, нет, мы его захватим, дабы нам дали возможность спокойно отойти от порта. На всякий случай. А если что можно спокойно уговорить неспокойных звонкой монетой. Ну как план, господа?
- Да!, прокричал старый матрос.
- Да!, сказала вся остальная команда.
- А как мы сможем незаметно прокрасться??
- Узнаешь. капитан ехидно улыбнулся...

*Если я уж совсем на себя взял, извиняюсь*
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 25.02.2010 в 03:32. Причина: объединение постов
Drake вне форума