Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2008, 18:49   #29
Веселый Рамирес
Юнга
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 11
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Хитрости

Мои 5 копеек.

1. Режим боя на земле "Эстонский фехтовальщик"
Во время махача уменьшаем скорость игры до 0,5 ( по умолчанию кнопка "-" на панели Num. Все удары становятся более читаемыми и есть время среагировать. Сильно помогает при бое с несколькими противниками.

2. Атака форта.
Все форты раздалбываются Мановаром с 48 фунтовыми пушками и ядрами
от 3000 до 8000 штук (в зависимости от крутизны форта) с безопасного расстояния. Поэтому самовар с нужной аммуницией лучше захватить заранее и держать на стоянке в каком-нибудь порту.
Гопничать лучше всего на тюнингованном ЛГ или фрегате с 32ф. Когда приспичит захватить форт, то берем самовар со стоянки, набиваем самовар и ЛГ командой. У форта пересаживаемся на самовар, ЛГ стоит и курит в сторонке со спущенными парусами и раздалбываем форт ядрами.

3. Как я заполучаю ЛГ. Модификация написанного в официальном прохождении.

Конечно, можно дать себя разнести этому Голландцу, потом отлеживаться в тавернах, собирать заново команду и т.д., но уж больно долго и неинтересно. Да и не путь воина это.
Воин должен рвать как грелку все до чего орудия дотянутся!

Итак собираемся на охоту. С собой берем (уровень сложности Капитан):
1) корабль ( лучше фрегат 32ф или корвет 32ф ). Хотя особо наглые чуваки, к коим я отношу и себя, могут попробовать и корабль 4 класса, потопить тоже можно, но понадобиться больше времени и Сейв/Лоадов.
2) прокачанного канонира (Перк "Проффесиональный канонир" обязателен!)
3) плотника с быстрой починкой и трюм досок.
4) команду по самое не балуйся.
5) хорошие отношения с Испанией ( "Мой порт-Твой порт"!)

Теперь главное.
Со всем этим добром плывем (то есть идем) к славному городу Санта-Каталина, что на Мэйне. Там есть замечательный форт. Пушек там не так, чтобы много, но зато, Если смотреть на форт с моря, то слева от него есть укромный закуток, куда можно спрятаться.

Итак, допрашивая в таверне алконавта, вызываем ЛГ.
Выйдя в море, доплываем до этого закутка, притуливаемся вплотную, выходим на глобальную карту и ждем, пока этот монстр не нападет на нас.
Он нападает, возвращаемся на море и что мы видим? Форт долбит ЛГ а ЛГ - форт! На нас никто внимания походу не обращает. Но мы люди не гордые - постоим, покурим, поболеем за форт.
ЛГ корабль очень крутой - почти все орудия форта выносит абсолютно не напрягаясь. Но и форт его хорошо покоцает, снесет почти все паруса (будет малоподвижен) и команду (будет долго перезаряжаться). После этого из-за угла ( то есть из-за форта) выскакиваем мы и добиваем, то что осталось.
Но несмотря на все страния форта, остается там прилично - потопить нас могут с полпинка. Так что крутимся у кормы и фигачим бомбами. Израсходовав около 1000!!! бомб мы - таки топим ЛГ и получам 1 перк корабельный и 1 перк личный (что согласитесь лучше, чем зализывать раны по тавернам).
Далее по инструкции: Белый мальчик, жемучужины, и т.д.

ЛГ -самый лучший корабль для гоп-стопа торговцев! Для фортов слабоват, конечно, но для этого мы и другие корабли можем нахватать.

4. Прокачка личных перков.
Что это такое, и зачем оно нам - я думаю, никому объяснять не надо.
Все уже поняли, что без прокачанной фехты -не жизнь. А в ГПК особенно
- господа Нарвалы и Касперы покрошат в салат за пару-тройку секунд и фамилии не спросят.

Итак, личные перки. Про то, что можно рубить вражеских солдат у форта или скелетиков в пещерах - я говорить не буду. И без меня все все знают.
Скажу лишь наблюдение: личный опыт защитывается не за количество жмуриков, а за время боя и рубки. Поэтому, для прокачки берем то оружие, которое вам не свойственно (для меня это среднее , т.к. я бегаю с легким) и самый отстойный экземпляр. Таким образом, нанося противнику мега-повреждения (2, 3 4 и даже 5 НР за удар) и разделывая одного товарища минут 10 мы можем прокачать чуть-ли не полперка.

Опыт за азартные игры приходит в зависимости от ставок. Поэтому играем только с губерами и по максимуму.
__________________
- И последняя мысль, которая приходит вам в голову перед смертью: "Черт бы побрал всех испанцев!"

Веселый Рамирес вне форума Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deluxe (31.07.2012), Ewgenius1 (20.07.2009), Gosh1982 (13.06.2011), Silver Sirius (25.01.2012), Timewarrior (30.09.2011), Truer (07.11.2009), Морган Блэк (12.02.2012), Олег Д (21.06.2011), Созонт (26.07.2011), Чебуратор (10.10.2011), Человек из шайки Моргана (10.10.2009)