Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2008, 00:46   #29
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
Сообщение FAQ - «Карты, клады, география»

Карты, клады, георграфия

В: Какие карты есть в игре «Корсары: Город Потерянных кораблей»?
О: В игре есть три вида карт: большая карта Карибов, «тактические» карты островов и частей материка, а также «карты кладов». Большая карта представлена в двух вариантах: дешевая (очертания суши) и обычная (в ней указаны города). Также существует карта самого Города Потерянных корабле. На картах островов и частей материка указаны бухты, маяки, дороги, города и пещеры: с их помощью вы легко найдете нужное вам место. Карты кладов - просто написанные от руки сведения о расположении клада.

В: Где достать карты и как их использовать?
О:Географические карты можно купить в магазине и у уличных торговцев, а карты кладов приобретают у темных личностей в тавернах или находят в других кладах. Чтобы посмотреть карту, нажмите на кнопку «взять» в меню предметов. Для просмотра древней карты ее нужно соединить («взять» любую из ее половинок). Также в меню предметов есть полезный фильтр «карты»: с его помощью вы будете видеть только имеющиеся у вас карты.

В: Можно ли в игре обойтись без карт?
О: На глобальной карте вы можете осмотреть архипелаг, замедлив игру и нажав клавишу TAB, при максимальном приближении будут видны названия городов и бухт (учтите, что время в этом случае не останавливается, и вас могут атаковать). Вообще, если вы хорошо знаете географию Карибов и не первый раз играете в игру, отсутствие карт не должно стать для вас проблемой. А вот найти сокровище без указания на его расположение нельзя, его там просто не будет, с сокровищем вообще интересно - без карты посмотришь пещеру в сундуках нечего, а как найдёшь древнюю карту, так сразу в этом месте злато появляется.

В: Мне надоело таскать с собой кучу карт, как от них избавиться?
О: Географические карты могут быть переданы на хранение офицеру, положены на хранение в сундук, проданы или выброшены (для этого положите их в любой сундук на материке или в инвентарь убитого). От карты клада или от частей древней карты нельзя избавиться иным способом кроме нахождения клада.

В: Где находится остров Мэйн?
О: Мэйн - не остров, а общепринятое название принадлежащего Испании юго-западного побережья Карибского моря (материк слева и внизу карты). Единой карты материка не существует, но торговцы продают описания отдельных его участков.

В: Я не могу пройти вглубь материка, почему?
О: Так задумано: игрок не может покинуть Карибы ни по морю, ни по суше, поэтому дороги, ведущие вглубь материка, заблокированы (на их месте разрослись непроходимые джунгли). Если же вам нужно попасть в одну из соседних локаций - ищите другой путь.

В: Осмотрел все острова, но не могу найти Форт Оранж! Что мне делать?
О: Голландское поселение Форт Оранж находится в глубине острова Ямайка, поэтому его не видно на глобальной карте, где отображаются только прибрежные поселения, высадитесь в бухте левее Порт Рояля, сразу как выходим из бухты видим ворота в поселение.

В: Где находится Город Потерянных кораблей, почему его нет на глобальной карте?
О: ГПК не видно на глобально карте, если хотите туда попасть раньше прохождения квеста "Убить всех нищих" плывём в левый верхний угол глобальной карты пока не "упрёмся" и выходим в море

В: Что такое клад в игре «Корсары: Город Потерянных кораблей»?
О: Клад - это несколько предметов, спрятанных кем-то в одной из пещер архипелага. Он может состоять из нескольких вещей одного вида (например, 80 жемчужин), но никогда - из одной вещи. Игрок может найти клад, если узнает его точное расположение (как правило, для этого нужно купить карту клада у темной личности в таверне).

В: Какие бывают клады?
О:В зависимости от способа получения карты выделяют два вида кладов. К кладам первого уровня относятся все, которые найдены по картам из таверны. Клады второго уровня можно найти, склеив две половинки древней карты, которые находятся только в других кладах. Как правило, в кладах второго уровня больше редких и ценных предметов.

В: Вот уже месяц мне никто не предлагает новых карт, в чем причина?
О: Возможно, вам просто не везет, и вы с продавцом карт посещаете разные таверны. Чтобы повысить свои шансы, попробуйте переночевать в таверне несколько раз. Но учтите, если у вас уже есть карта клада или две половинки древней карты, то продавец никогда не продаст новой карты: сначала нужно отыскать уже известный вам клад.

В: Я никак не могу найти клад! Может, мне продали фальшивую карту?
О: О том, что карта фальшивая, можно узнать, посмотрев на нее («взять» в меню предметов). Всегда «проверяйте товар не отходя от кассы», и вы сможете наказать обманщика (деньги, правда, уже не вернете). Если при осмотре карты нет сомнений в ее подлинности, то клад точно существует, надо только хорошенько его поискать.

В: Где искать клады?
О: В пещерах, которые есть на каждом острове и на материке. Возможно, вам придется обследовать несколько пещер - если среди них есть нужная, вы об этом узнаете. Чтобы сократить время поиска клада, внимательно читайте описание его местонахождения и покупайте в магазине и у уличных у торговцев карты островов и материка.

В: Как точно узнать, что я нашел клад?
О: Когда вы попадаете в пещеру, в которой зарыт клад, вы услышите звуковой сигнал и увидите соответствующую надпись, а карта с описанием клада исчезнет. Значит, клад точно спрятан в этой пещере, и осталось его найти. Если вы не видели предупреждающей надписи, значит это не та пещера. Клад может находиться в любом сундуке (ящике и т.д.), уже существующем в данной пещере. Открыв его, вы получите предупреждение о находке. Учтите, что при обнаружении сокровища рядом появляются охраняющие его скелеты (но если вы только что упокоили местную нечисть, беспокоиться нечего).

В: Я нашел клад, но потом на меня напали! Помогите!!!
О: Ремесло кладоискателя довольно опасно. В пещере, где найден клад, вы должны отбиться от его стражей (скелетов). Также за вами будут охотиться бандиты, желающие получить свою долю сокровища (впрочем, с ними можно договориться). Избежав опасностей на суше, в море вы можете повстречать «джентльменов удачи» - их тоже привлек слух о найденном вами кладе. Но и этой опасности можно избежать, имея быстрый корабль и опытный экипаж.

В: Я нашел в кладе несколько сундуков с деньгами и пару сокровищ, что мне теперь с ними делать?
О: Ни сундуки с деньгами, ни сокровища нельзя «вскрыть» или «разобрать», получив вместо них кучу золота или драгоценностей. Эти предметы можно только продать, или хранить у себя (лучше - в каюте, т.к. они довольно тяжелые).

В: Клад такой большой, что мне его не унести! Что делать?
О: Клад не исчезнет сразу же после выхода из пещеры, а останется там на некоторое время, и вы успеете несколько раз добежать до своего корабля. Также вы можете распределить клад между своими офицерами.

В: Что можно, и что нельзя найти в кладах?
О: В кладах могут быть различные ценности (золото, бриллианты, сокровища, сундуки с деньгами), оружие, броня и одежда (в том числе редкие экземпляры), а также иные предметы, которые игрок может носить в своем инвентаре (включая широко распространенные). Нельзя найти в кладах только уникальные квестовые предметы, существующие в единственном экземпляре (золотая кираса, рапира Моргана, карта Дрейка и т.д.).

В: Я заплатил за карту кучу денег, а нашел какую-то дребедень! Где настоящий клад?
О: Поиск сокровища - это лотерея, в которой можно не только выиграть, но и проиграть.
Никто не обещал, что вы заработаете кучу денег, найдя клад. Без должного ухода раритетные предметы могут прийти в негодность со временем, и вместо уникального оружия вы найдете только несколько ржавых сабель. Особо ценные клады могли растащить еще до вас. В конце концов, продавцам карт тоже надо на что-то жить...

В: От чего зависит содержание клада?
О: От везения. Правда, одни думают, что это везение героя, а другие - что удача игрока. Конкретно содержание и расположение клада определяется в момент генерации: для клада первого уровня это заход в таверну, а для клада второго уровня - склеивание двух половинок древней карты.

В: А есть еще способы получения кладов?
О: Да, например в борделе или в тюрьме, смотрим выше

Автор: R. Grey


=======================================

Стилизованные карты игрового архипелага

Версия 1.1 (1519*1519 пикселей, 1.1 МБ)
Цитата:
Сообщение от Barmalei
Данная карта-рисунок архипелага игры К:ВЛ имеет некоторые особенности:
- является точной копией геометрии, расположения и соотношений размеров островов;
- русскоязычные названия городов, их расположенность на острове и начальная принадлежность нации;
- обозначены бухты, пляжы, заливы и пр. на островах;
- приятная глазу "живая" атмосфера.
Спойлер:


Версия 1.2 (1519*1519 пикселей, 0,6 МБ)
Цитата:
Сообщение от Barmalei
Добавилась инфа по категориям товаров. Излишние надписи и цены, впрочем, как и остальные товары, не отвлекают взгляда от нужного и не рассеивают внимание. Можно быстро и просто находить что и где выгоднее будет купить и потом продать. Все что от вас требуется, так это знать какая иконка какой товар изображает.
Спойлер:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Copyright © [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Последний раз редактировалось makarena; 25.11.2013 в 12:39.
Le Royal вне форума
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (06.02.2010), Besbalbess (31.08.2009), ComPass (05.09.2010), Fredster (30.08.2013), JIoPD_TePMuT (21.03.2017), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (21.04.2011), SkyReg11 (31.03.2017), Smuggler (20.07.2010), SnoopFather (05.05.2010), viktor112007 (26.11.2010), рональд (26.12.2011), Чёрный Барт (28.10.2010)