Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2010, 14:07   #10
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Атлантика (Англия-азорские острова-Гибралтар)

История Дрейка и Альтаира продолжается....


Тем временем, пока Альтаир бродил по Портсмуту, Тэйлор сидел в каюте. Напротив него сидел лорд Гранэвэк.
У лорда были связаны руки, правда довольно свободно в общем веревки были нужны лишь для того чтобы создать видимость пленения. Гранэвек понимал, что даже если он освободит руки, сбежать ему не удастся. Тем более его жгло чувство стыда, он капитан крупного корабля добился того что его пленили в течение месяца как он стал капитаном. Он станет посмешищем всех Британских островов и колоний. Лорд горел желанием хотя бы оставить всё это в тайне, или на крайний случай погибнуть, что бы ни обесчестить родовое имя.

- Ну что лорд? Меня зовут Дрейк. Я пират, разбойник, флибустьер называйте, как хотите. У меня к вам вопрос, что вы предпочитаете жизнь, смерть? – спросил Фрэд Тэйлор.
-Что вы имеете в виду? Как и всякий человек, я предпочитаю жизнь, но если для этого мне придётся снести позор, то я предпочту смерть!
-Я догадывался о таких словах. Все же вы аристократ. Буду говорить прямо я хочу денег, много денег. Думаю, ваш выкуп принесёт большой куш. А, как вам? Так же мне хотелось бы ваш замечательный корабль.
- Что?! Вы хотите выкуп? За меня! И вам ещё нужен корабль? Корабль Британского флота? от такой наглости у лорда помутилось в голове, даже он сам не был столь наглым.
- Да, я же вроде это сказал?
- Но все мои деньги были в каюте, а её вы наверняка обыскали и всё забрали!
-Да, забрали! Но вы сами понимаете, что это мало. Допустим вашу жизнь мы ещё оценим в тысячу фунтов стерлингов. Но у кого бы их попросить? У Британского адмиралтейства?
-Нет, прошу вас! Не надо, я дам вам адрес моей семьи, и письмо с ним вы получите этот выкуп, но прошу вас, отпустите меня вместе с кораблём, или, же убейте, я не могу снести такого позора, капитана выпустят, корабль нет.
- Хм, допустим, родственники дадут тысячу фунтов. Но корабль стоит намного дороже. Боюсь у них не найдётся столько денег, тем более мне таааак понравился этот корабль. Этот интерьер, убранство в обще всё понравилось. тут Тэйлор, вдруг, подмигнул лорду. И наконец до Гранэвэка дошло, пират не может, из-за спецификации своей профессии, обладать медлительным кораблём первого класса. Корсар, называемый себя именем Карибского пирата, набивал цену, он хотел сорвать больше денег.
-Я…я…я предлагаю сделку, могу утверждать мои родственники дадут вам десять тысяч фунтов стерлингов, за меня и корабль, вы можете взять что угодно из моей каюты, хоть всё убранство забрать, а за молчание чтобы вы никогда не сказали что взяли меня в плен я предлагаю вам, если мы встретимся то я вам окажу любую услугу, вплоть до отказа преследовать или воевать с вами.
-Ну что вы, Лорд. Я же уверен, что вы можете позволить больше чем 10 тысяч. Давайте так двадцать пять тысяч, и остальные условия. И через месяц вы будете свободны, возможно, с вами будет небольшая команда.
-Чёрт, вы разорите мою семью. Но у меня нет другого выхода. Ладно, в конце концов, я хочу жить. Дайте бумагу и перо. Я буду писать письмо своей семье. И всю сумму.

Через два хода вы получите 50 000 фунтов стерлингов. Вынужден поправится, я чёт лоханулся в первый раз за лорда получите каждый по 25 000
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2

Последний раз редактировалось Capitan Lion; 06.04.2010 в 20:20.
Capitan Lion вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Mephistopheles (31.03.2010)