Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2010, 21:49   #14
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Атлантика (Англия-азорские острова-Гибралтар)

Альтаир/Питт/Матросы

Пока Дрейка носило по морю. Альтаир находился ну суше, он расчитывал получить немного денег. Но похоже в Порсмуте не было заказов. Пришлось либо бродить по городу и окрестностям, или сидеть в таверне. Альтаир предпочёл первое. Всё-же лучше прогулятся, чем сидеть в дымной таверне, которая полность пропахла винными парами. Прогуливаясь по Портсмуту, Альтаир забрёл в доки. Вдруг его привлек шум за ящиками. Оттуда доносились глухие тяжёлые удары. Аккуратной походкой, так что бы его не заметили и не услышали ассасин пошёл в сторону звуков. Перед его глазами предстала картина. Пять крупных матросов, по всей видимости вольнонаёмных,( военных врядли выпустили на берег), избивала щуплого парнишку. От них доносился винный запах, они были пьяны, и поэтому били неразмерно если их не остановить могут мальчишку и до смерти забить.

Эй матросня - окликнул он их - чё делаете? Даю 5 минут уйти, пока я добрый - подумав добавил он.

УУУ, какой, грозный. Не мшай нам-сказал один из них, судя по тому как лениво говорил один из матрос, с заплетающимся языком, они были порядком пьяны,- не видишь уму разуму учим, мелкого ублюдка, чтобы не совал свои руки куда не следует. На корабле бы ему спину до крови рассекли бы.

Ути, какие не культурные - ответил Альтаир. Топайте отсюда, ато болтом в голову получиш.

Блтом? Это, ты угрожаешь? А ну, пркышш отсюда, нас много, а ты один. А то мигом зубы повыбиваем.

Ну, это вы зря - сказал ассассин доставая два, смазаных ядом, меча. Вам же хуже.


Опана, у него мечи. Но у нас ножи, да еще и пистоль где то валялся.

Альтаир выбирает правый кубик. Его я пишу сначала. При определении очерёдности хода выпало 2 и 6. Матросы начинают.
У Альтаира 80 единиц здоровья.(т.к. профессиональный убийца, имеется вооружение арбалет в любой момент может использовать, даёт дополнительный кубик, да мечи смазанные ядом +1, к каждому удару мечом) у 5 матросов по 10 единиц здоровья каждый т.е. 55. + один пистоль. т.к. матросов 5 то с их стороны 3 кубика. Мальчик. Неизвестное количество здоровья, выступает на стороне Альтаира, может помощь ему если вдруг туго станет, оружия нет.


1 и 3.(-3 к здоровью нападающего, парирование всех ударов)
Матросы навалились всем скопом на Альтаира. Ни к чему хорошему это не првело. Они сами же поранились об ножи, и не смогли ударить.

1 и 5 в итоге анулируется.

Видя, что матросы не собираються следовать его мудрого совета, Альтаир встал в защитную стойку.
Ближайшие к нему матросы кинулись на него, занося свои тесаки. Ассассин с льогкостью парировал их удары и нанёс сам

4 и 4

3 и 1 (востановление здоровья + 5 к удару. )
Матросы оправились от замешательства, и попробовали по одному подбегать к Альтаиру. И нанесли
5,2 и 3

6 и 6 (+10 к удару Альтаира но он промазал вычитаются 3 единицы, итого 7 единиц здоровья снимается с матросов)

Альтаир кружил в "танце" , парируя и нанося ответные удары. Два матроса уже лежали под его ногами - и он продолжал сражение с оставшимися трёмя.

Нанёс 5 и 3

4 и 1.(Меткое попадание у матросов, у Альтаира умелое парирование )
Похоже матросы были слишком пьяны, они даже не заметили смерть своих товарищей. Они продолжали тупо наносить удары, в друг один из них выстрелил в Альтаира.
Нанесли 1, 2, 4 и 3

2 и 4 Альтаир сбился с ритма -5 от собственного удара, алкоголь и яд похоже делали грязное дело, и давали убийственное сочетание. -10 к здоровью матросов.
На оскорбление Альтаир ответил просто
-Ага, сейчас!- Он взмахнул мечём, и ранил ещё одного матроса.

Нанёс 6 и 6

5 и 3, альтаиру уже надоело сражаться, и он прстал следить за движениями -5 к удару, но мальчишка про которого забыли вдруг кинул камень в голову одного из матросов.
Оба оставшиеся в живых матроса смотрели пьяными глазами то на Альтаира, то на парнишку, ноконец, видимо решив что асасин опаснее напали на него.
Нанесли 5, 3 и 1

Ассассин парировал их удары, нанёс колющий в ближайшего матроса и отпрыгнул.
Неожиданно оба матроса упали, один тяжело дышал, другой же испустил свой последний вздох. Альтаир подошёл к насмерть перепуганому матросу и перерезал ему горло. Меньше сведетелей будет - тихо сказал ассассин, пряча свои мечи и поворачиваяй к парнишке.


Мальчишка смотрел на Альтаира. Смотрел без боязни, но с опаской. То что его не испугала хладнокровное убийство пятерых людей говорило о том, что он не впервые видит убийства.
- Спасибо, вам добрый господин, думаю они бы забили до смерти. Но теперь мне нельзя возращаться на корабль. Я не знаю как вас отблагодарить. У меня немного денег, но думаю для вас это гроши, у меня есть кинжал, но думаю у вас есть получше чем мой кинжал. Единственное что я могу, вам предложить в благодарность, это свою службу, пока я вас не спасу. Тогда мой долг будет выполнен.

-Хм, а что ты знаешь в морском деле?

Ну на корабле на которос я служил юнгой, я часто решал навигационные задачи для мичмана, который защищал меня что бы меня не били. Благодаря этому, знаю картографию, умею читать карты, прокладывать курс, пару раз стоял за штурвалом, но капитан который задавал эти задачи редко хвалил моего защитника, но не ругал.
- Идёт, мне нужен штурман, счас корабля у меня нет, но это вопрос времени. Так... плохо выглядите штурман, пошутил Альтаир, привести себя в порядок. Возьми - ассассин протянул парню бутылочку с зельем, которую он достал из сумки. Я Альтаир -ассассин, а ты?

Ассасин? -спросил парень, выпивший жидкость парень от которого его скорчило. - ох, ну и гадость. Я Джим. Джеремми Питт. К вашим ,услугам. А кто такой ассасин?


Ассассин - это убийца из Дамаска, что в Сирии. Аты думал, что у меня в будылке сок? Скоро будешь себя нормально чувствовать.

-Спасибо, и угораздило меня служить киллеру. Эх, ну по крайней мере с вами не соскучишься. Тогда я должен сказать вам, раньше я промыслял воровством, поэтому эти-кивнув головой на трупы - и били меня, они думали что я своровал у них деньги. Но вы не беспокойтесь, я с этим завязал. Хотя навыки остались.

В итоге Альтаир получил 100 фунтов стерлингов, и верного товарища.
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Mephistopheles (12.04.2010)