Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2010, 03:49   #12
Freebooter
Юнга
 
Аватар для Freebooter
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 10
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Общие советы по игре

Все знают, что у кораблей береговой охраны отсутствует команда и зачастую среди них попадаются неплохие экземпляры по боевой мощности. Если пробовать брать на абордаж, то после абордирования форт сразу же начинает обстреливать корабль, то пока попытаешься уйти, все равно пойдешь на дно.
Совет такой: правда, для этого надо иметь собственно корабль и еще хотя бы одну тартану. Присмотрев неплохой корабль без команды в порту города, переходим в местную бухту. Приказываем второму кораблю спустить паруса, а сами перемещаемся в порт и захватываем понравившийся вам кораблик, в частности стреляем в него и берем на абордаж. Если кораблик слабоват, но сначала промахиваемся, а потом наводим на него пустые пушки и нажимаем пробел, то бишь выстрел.
После захвата нас начинает бомбить форт, но это не проблема: нажимаем Enter и выбираем доплыть до кораблика, которого мы оставили в бухте.

Я не знаю каприз это игры или нет, но в принципе можно брать и не лояльного к вам офицера. За несколько повышений у него уровней лояльность к вам растет, соответственно если вы соглашаетесь повышать жалованье. Я так набирал офицеров с плохой лояльностью и пускал вперед "на абразуры": если выживал - хорошо, нет - то и не жалко.
__________________
Бери все и не отдавай ничего!

Freebooter вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zloii (28.03.2012)