Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 22:10   #948
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от kokkai Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что инвалидность - есть недостижение полоски здоровья до максимума/упора. Если не следить за здоровьем и лечиться любыми отличными от алкоголя и имбиря средствами - вы инвалид. Тут уж ничем не исправишь. А подумал я на основании того, что вы написали.
Есть два боя, где можно не следить за здоровьем, имхо. Первый бой по Калеуче и Джессика.
Я написал на основании вот этих вопроса и ответа:

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Ну то есть можно так понимать что после лечения на Барбадосе ГГ предстаёт так сказать "обновлённым" и не важно какое здоровье у него было до боя с Джесс? И можно не обращать внимания на потерю здоровья до этого момента, всё равно ГГ станет "как новенький"?
Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Да. С версии 1.3.1, ЕМНИП.
Недостижение полоской здоровья "упора" есть наглядный показатель того, что здоровье Шарля будет быстро падать в дальнейшем. Это можно и нужно лечить "гроханьем" здоровья на 1-2 ступени с дальнейшим обращением к священнику и воздержанием от драк в течение 2 недель - месяца.
Но - можно и не вылечить, если Шарль съел много синтетики.
А квестовый барбадосский священник после Джесс это исцеляет.

Патчем же облегчили положение вещей, которое раньше было таким суровым, что телепортироваться можно было только с отличным здоровьем и полной его полоской.
__________________
Potintissimus est qui se habet in potestate.

RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием