Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2010, 08:51   #8
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №8

Конкурс «Знаток К:ПДМ»

Конкурс "Знаток К:ПДМ" стал первым в Гавани Корсаров конкурсом на знание игры пиратской тематики. Его разработкой и проведением занималась [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Основной проблемой при проведении конкурса стала низкая активность со стороны форумчан. Сроки проведения не раз переносились, в надежде собрать достаточное количество участников.

Тем не менее, победители выявлены, и они следующие:

1 место - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2 место - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
3 место - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Занявший первое место, помимо зтатуса "Знаток К:ПДМ", получил кубок в виде именного фрегата.

Forgotten: Почему именно К:ПДМ?
BronuiN: Потому что только в первых «Корсаров» я и удосужилась поиграть. Желание провести по ним конкурс возникло с появлением первых форумных состязаний и специального раздела для них. Вроде середина лета 2008-го, если мне не изменяет память.Это сейчас мы привыкли к разного рода конкурсам и играм, а тогда всё было внове, всё жутко интересно, появился азарт.... Именно он и подтолкнул меня к проведению конкурса.

Forgotten: Обсуждения возможного проведения подобного конкурса не велось до самого его начала. Как ты думаешь, это сыграло какую-либо роль?
BronuiN: Конечно. Я считаю, что обсуждение — это своего рода инструмент, который нужно использовать с определённым расчётом. Ведь можно не только найти ответ на вопрос как именно проводить конкурс, но и «заболтать» его. Я уверена в том, что обсуждение очень полезно, когда есть идея, но нет чёткого представления, как её лучше воплотить; либо есть и то, и другое, но можно наткнуться на множество подводных камней, как это было с турниром по ГПК.
Если же ведущий уверен в своих силах, и довольно чётко представляет себе, чего и как он хочет добиться, ему стоит просто открыть конкурс. Так больше шансов «не перегореть» ещё до его начала во время бурных дебатов на тему, как всё лучше организовать. Тогда, в 2008-ом, решение не начинать предварительных обсуждений, а просто провести свой конкурс так, как его вижу я, было во многом интуитивным. И, как потом показали дальнейшие горячие споры по другим конкурсам, оно оказалось верным, - позволило поберечь свои нервы.

Forgotten: С какими ещё проблемами, помимо низкой активности, пришлось столкнуться?
BronuiN: Низкая активность была единственной серьёзной проблемой, поскольку её решение от меня зависело лишь отчасти. Пришлось заниматься агитацией - «спамить» в ЛС, рассылая приглашения на участие в конкурсе всем, кто хоть раз отметился в разделе первых «Корсаров». Помогло, хоть и с трудом. Конкурс состоялся. Все остальные проблемы благополучно решались в рабочем порядке. Хотя можно выделить толкование некоторых ответов на вопросы конкурсной анкеты: игроки умеют оригинально мыслить, надо это признать. Так что и мне, и эксперту (MONBAR'у) пришлось поломать голову над некоторыми ответами.
Хотелось бы сказать ещё вот о чём. Считаю, что в конкурсе анкет необходимо уделять особое внимание двум вещам: формулировкам вопросов и подведению итогов. Мало просто объявить победителей — важно устроить что-то вроде «разбора полётов», чтобы участникам было понятно, почему его анкета оценена именно так, и в чём конкретно он ошибался. Без подобного финала конкурс анкет во многом теряет свой смысл.

>> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (заявки, подведение итогов, объявление победителей)
__________________

Forgotten вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (08.03.2010), Besbalbess (09.03.2010), Drake (08.03.2010), Flibustier (08.03.2010), LEon Французский (08.03.2010), Mephistopheles (28.05.2011), Rusl (08.03.2010)