Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2019, 20:24   #130
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Star Wars - Knights of the old Republic 1,2 - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что баба не может быть джедаем, так же как и не может быть священником в церкви.
Священником в церкви может быть любой открытый для веры и и смиренный по отношению к старшим по сану. Джедаем или ситхом, или имперским рыцарем, или членом иной организации адептов Силы в ДДГ может быть в первую очередь разумное существо с достаточным количеством мидихлориан на клетку. Сила наполняет все формы жизни. Но коснуться её в ответ может лишь достаточно одарённый, коих и называют Одарёнными.

Спойлер:
И если говорить про "половые различия" применительно к психике, строению духа, то в астропсихологии "пол" определяется не наличием/отсутствием соответствующего органа из трёх/пяти букв, а положением планет и асцендента в знаках зодиака. Даже, если всё примитивизировать до знака Солнца, биологический мужчина может в половине случаев оказаться "женщиной". Если копать глубже, то можно узнать, что "пол" - это принадлежность к конкретной стихии.
Земля и Вода - "женские", а Огонь и Воздух - "мужские". Что касается пригодности к жречеству, священничеству, с "духовностью" очень связана планета Нептун, чья обитель - знак Рыб. Именно её "прокачка" позволяет общаться с "богами". И если городить огород с пригодностью по "полу", то священник должен быть "бабой".

Местами я утрировал и отвечал доведением до абсурда на абсурд. Жизнь сложнее схем. Пусть даже при прочих равных биологические мужчины и женщины настроены лучше на соответствующие стихии, эти настройки изменяются, а иногда и перекорёживаются. Мужики спиваются и превращаются в ничто. А женщинам приходится коней на скаку останавливать и ходить по горящим избам (иногда подожжённым их мужьями по пьяни) И потом, половую дифференциацию стихий ввели в патриархальных обществах, в некоторых из которых женщины вообще не люди. А в матриархальных? Там свои догматички от феминизма найдутся, которые ни одного "кобелину" до отправления культа не допустят, как и до многого другого.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием