Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 19:38   #522
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
Стрелка Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
вопрос к мододелам: возможно ли каким-либо образом из Комплексный мод Этьенна для К:ГПК 1.3.2 АТ при установке сверху на готовый мод с Беатрис, убрать структуры и прописанные диалоги, чтобы сохранить кирасы и женские диалоги, но при этом разнообразить игру интересными ПГГ? Заранее спасибо
В Этьенн-моде все женские персонажи стали мужскими из-за ограничения игры на встречу в тавернах. Вернуть женскую Беатрис можно, конечно, но она не будет появляться в таверне как ПГГ в этом случае, хотя и станет играбельной.
Варианты действий.
  • Можно взять модель прежней Беатрис со всеми кирасами/костюмами и заменить ту, что из мода Этьенна (если она там вообще есть, я не знаю) на прежнюю с полом {woman} вместо {man}. Это делается в файле RESOURCE\INI\texts\russian\HeroDescribe.txt. Либо заменить любого ненужного ПГГ переправив ему значение sex_# на {woman}. Список всех кирас у каждого перса прописывается в фигурных скобках после heroModel_# и выглядит так:
    Код:
    heroModel_4 {Port_0,Port_1,Port_2,Port_3,Port_4,Port_5,Port_6,Port_7,Port_8}
  • Если же менять никого не нужно - то просто довписать свою Беатрис в список всех ПГГ ниже всех в списке. Если охота сделать Беатрис, к примеру, пятой в списке всех ПГГ, и заменять никого не хочется - можно переправить пятого ПГГ на Беатрис, а его самого добавить уже ниже всех под новым номером, просто дописать по образцу всех имеющихся ПГГ с новым номером после нижнего подчеркивания.
В случае добавления своего нового персонажа к списку ПГГ (под новым номером, естественно) нужно в этом же файле HeroDescribe.txt увеличить на один значение в фигурных скобках
Код:
hero_qty {35}
ps_hero_qty {35}
станет
Код:
hero_qty {36}
ps_hero_qty {36}
Если же планируется лишь замена кого-то из текущих ПГГ, то этот счетчик увеличивать не нужно!
ДП.
Если нужно чтобы в игре выбирать за кого играть можно было всего из нескольких первых ПГГ, то значения hero_qty следует ограничить нужной цифрой (какой - решать вам). В этом случае и ПГГ все будут встречаться в тавернах, и вам досаждать своим присутствием в стартовом интерфейсе новой игры не будут.

ДП №2.
Лица-портреты всех героев игры прописываются в RESOURCE\INI\interfaces\pictures.ini нужно сопоставить название модели вашего ПГГ в этом файле с тем, что ему соответствует. Если не соответствует модели портрет - исправить на тот, что соответствует. Проверять сами иконки-портреты надо открыв параллельно просмотрщик и конвертер текстур [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], который есть на сайте.
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!
reboroda вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Petrovitch (11.02.2019), Tartanist (02.05.2019)