Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 08:04   #44
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ваши нелюбимые книги

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Потому что нет исторической правды,
Ну елы-палы,люди начинают интересоваться историей не с толстенных монографий по 500 страниц посвященных эпохе к примеру скифов,а с археологических раскопок,не с чтения книг-исследований по той или иной теме,а с исторических фильмов/романов,научно-популярных книг и т.д и это нормально,только вот нюанс создавать их должны люди с историческим образованием или глубоко погруженные в тему не специалисты. У Яна к слову историческое образование,его трилогия как и прочие произведения получили высокие отзывы как от критиков литературных,так и историков.

У меня к пример вон интерес к отечественной истории с Гардемаринов в том числе начался,однако жеж я уже тогда понимал чей то там не так
Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Естесственно - все диалоги - сплошная выдумка автора.
Ну так логично жеж и по-другому быть не может,историки крайне мало знают о тех временах.
Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Но, как я писал ранее, делать это нужно очень осторожно, чтобы не исковеркать правды.
Хм,так это жеж худпроизведение. Произведение Яна очень добротно написано и это не только для того времени.
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
и сколько людей стало бы читать сухое нудное изложение, если там ни грамма художественного описания?..
Вот да,ну не читают у нас массово люди летописи на древнеславянском языке в оригинале,даже историки занимающиеся "монголо-татарами" им не интересны,что вполне логично,история нуднейшая и скучнейшая из наук наверное.
Армеец вне форума Ответить с цитированием