Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2015, 04:35   #2095
cheeke-breeke
Старший матрос
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: на дне океана
Сообщений: 58
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Шикарная игра с продуманным сюжетом. Кровавые убийства на почве ревности, подставы, путешествия во времени - все как полагается. Прохождение на первый взгляд кажется проще, чем в предыдущих частях. Это мое субъективное мнение.
Первый раз начал сюжет своим умом и сразу провалил пиратскую сагу. Начал заново, поставил минимальную сложность, чтобы не приходилось опять в одиночку превозмоготь толпы противников, у которых в 3 раза больше хп и наносимого урона, постоянно пользовался руководством по прохождению, чтобы ничего не пропустить, не оказаться в абсолютно безвыходной ситуации и не перепроходить заново по 10 раз. Все противники кроме нечисти на ксочитеме оказались на удивление слабыми, да и нечисть так опасна только из-за устойчивости к обычному оружию. Дали возможность убивать противников по прохождению сюжета, а не изматывать их бегом.
Самое главное - курсовой угол, он делает игровую модель намного реалистичнее и оттого интереснее. Хотя о реализме в динамических боях говорить не приходится.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
Игра - печаль.
...
Есть же еще и наземная боевая составляющая.. Из игры в игру ГГ - самый забитый персонаж на палубе. Его отодвигают с дороги все, кому не лень, и ничего тут не поделать, даром что ГГ капитан. В редких случаях статистов можно "раздвинуть" круговым ударом, или просочиться передвигаясь "по крабьи". Опять же, наземный ИИ перенял все черты надводного, так же не видит препятствий и друг друга. Бойцы с пистолетами и мушкетами - горе в семье, если бы в игре был френдли фаер, то урона от них было бы больше, чем от противника. Отдельно хочется отметить мушкетерский вариант ИИ для офицеров. Почему офицер с мушкетом постоянно пытается убежать в строй противника ? Почему офицер с мушкетом, зажатый в угол, так и перебирает там ножками, слабо ему хотя бы удары парировать ?
...
Мои вывод - всё, кроме сюжетной линии, в игре находится на уровне какой то тяп ляп бэты, но при этом я играю в многократно патченый стимовский релиз 1.2.2. Страшно подумать, что творилось в версии 1.0, насколько я помню Корсары 2 на такой версии вообще были не проходимы из-за засилия сюжетных багов.
Действительно, если трезво взглянуть на игровой процесс, местами он не отличается от садомазохизма.
Вроде мушкетеры не могут парировать удары, только блокировать. А ещё, кажется, я опять видел, как матросы во время абордажа крупных кораблей убивают врагов, когда находятся на разных палубах на носу корабля. Там есть надстройка над основной палубой, слева и справа лестницы, ведущие на верхнюю палубу, бой идёт и наверху , и прямо под этой палубой, враги бьют друг друга прямо через доски.
cheeke-breeke вне форума Ответить с цитированием