Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 13:03   #19
NaPoLiOn
Боцман
 
Аватар для NaPoLiOn
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 264
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Windows 10

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Точно! Интерфейс восьмёрки - это что - то , даже словами нельзя выговорить...
А вообще заинтересовало ваше сообщение. Не могли бы вы рассказать о новом Виндовсе 10 более подробнее? Интересует интерфейс как минимум. Как он выглядит? Можете сделать скрины рабочего стола?
Да обзоров в нэте дофига, зачем еще?) Ну пару основных моментов опишу, которые мне понравились. Рабочий стол такой же как и в семерке, ничего не поменялось. Справа внизу, там где сеть, запущенные программы, язык, громкость и т д, вроде это треем называется, хотя не уверен, добавилась еще одна кнопка - центр уведомлений. Им вообще не пользовался, там в основном различные кнопочки для ноутбуков, планшетов, различные ориентации экрана, сети вайфай и панель управления.
Пуск состоит двух частей, слева часть такая же как в семерке, а справа плитки из восьмерки, которые я выключил и перенес туда мой компьютер, и пару игрушечек, скайп и т д...
Что касаемо проводника, он тоже почти как в семерке, разве что в верху добавилось пару кнопок типо свойств, вида (там где скрытые файлы делаешь) и т д. Если выделил картинку то верху появляется как их показывать - каскадом, списком и т д. В основном все то, что появляется если нажать на файл ПКМ. Видимо опять же для ноутов, планшетов удобно, а я по старинке, через ПКМ.
ОЧЕНЬ удобная штука появились, даже две. В мой компьютер, там где системные диски, добавили место место для Папок, и ты можешь переносить туда все папки, которые считаешь нужными. Так же, есть панель быстрого доступа, типо привычного "мой компьютер", только там идут файлы и папки которые ты используешь чаще всего. Я обычно захожу в проводник именно через него. Там есть практически все, чем я пользуюсь, включая "Мой компьютер".
Еще одна очень удобная штука это несколько рабочих столов... Это сложнее обьяснить будет, нужно самому попробовать. Грубо говоря создаешь не один рабочий стол, а два, три. И между ними легко переключаться. Очень удобно есть скажем делаешь что то по работе, или учебе, у тебя открыты кучи документов, браузер, какие нить спец. программы и т д. И вдруг ты устал и хочешь передохнуть, поиграть часок другой, но закрывать все это ты не хочешь, что бы потом вернуться и доделать. Открываешь второй игровой рабочий стол. В нем открываешь опять же браузер, а в браузере сайт . Открываешь игру, скайп, стим, все что нужно. Когда закончил, возвращаешся к тому рабочему столу и возвращаешся к работе. Может выглядит сложно, но это дело двух кликов и очень удобно.
Вообщем и целом хочу сказать, что если привык к семерке, перейти будет довольно просто. А вот с ХР очень не привычно. Хотя те, кто не перешел с хрюши на семерку, врядли вообще перейдут на десятку=) В панели управления немного перемешалось все, а в целом, нормально. Я если не знаю что где находится, пользуюсь поиском, да да! им самым он тут очень удобный ну и Оооочень шустрый, работает прям в реальном времени=) Ну и пару скринов наверно все же засуну.
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вот еще вспомнил классную штуку, магазин приложений, на семерке его вроде не было еще. Очень удобно если ты скачал файл в каком то неизвестном для тебя формате и не знаешь как его открыть.
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Еще диспетчер задач дополнился, в нем появились программы в автозагрузке и службы, которые можно включать\выключать. Ранее приходилось туда заходить через команду msconfig. Теперь гораздо удобнее
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вообще описывать преимущества десятки можно очень долго, но советую самому опробовать, а не слушать кого то и оценить.

Последний раз редактировалось NaPoLiOn; 22.01.2016 в 13:53.
NaPoLiOn вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (22.01.2016), Tartanist (22.01.2016), Эдвин Тилль (22.01.2016)