Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 20:42   #2984
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Как видно из дискуссии, вопрос обсуждения механики игры перешёл в плоскость (выбрать свои варианты):
- от игры хочу получить все фишки/плюшки сразу, при этом не напрягаясь;
- хочу получить максимум, но прокачанным персонажем;
- играю как есть, поскольку ККС проходима в любом случае;
- мне вообще эти плюшки (квестовые НПС, талисманы, корабли и проч.) нафиг не нужны.
Был затронут вопрос о том, что играющий заранее не знает, как правильнее (читай с исходом побогаче) пройти ту или иную игровую ситуацию. Иными словами, "я мог бы выкружить больше моржи, но не знал как и игра меня не предупредила".
Уже как-то писал на Форуме, что играя впервые в ККС сделал вообще все мыслимо возможные ошибки, как то:
- не выкупил Тича,
- не выполнил пророчество,
- убил Мэри и т.д. Но, игру-то прошёл сам до финала, без каких-либо солюшен.
Кстати, о "проходилках". А как они составляются/пишутся? Ведь кто-то начиная играть впервые, делает промежуточные сейвы, откаты, обыгрывает различные эпизоды, в последствии выбирает лучших вариант.
Тем, кто готов идти "по рельсам" - выложены солюшен. Читай, выбирай, играй.
---
Подвожу итог всему сказанному и дискуссии в целом.
Для страждущих продолжения обсуждения затронутого вопроса - воду можно толочь в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ступе теме.
Для желающих в игре получать указания, что "ваш перс слишком слаб и идти туда рано" - переходим в игровые разделы по принадлежности.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (09.07.2018), redcoat (09.07.2018), Swolfch (14.07.2018), Кубинец (10.07.2018)