Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2020, 13:52   #911
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Корабельный апгрейд

idealist, говоря обо мне, нельзя не сказать, что я предпочитаю в основном ходить на уникальных кораблях, которые по мне уже оптимально сбалансированы за исключением "Тореро". И ещё меня всегда бесили шлюпы, шхуны и полакры с курсовым углом под 90 градусов. Основные жертвы и преследователи имеют либо тупой, либо острый курсовой угол. Если для ухода мне часто достаточно идти по стрелке, какой бы она ни было, то догонять приходится галсами, попутно постреливая картечью. Прямой курсовой угол этого не позволяет за исключением погони за такими же, как и корабль ГГ. Очень часто у "Марлина" был прямой курсовой угол, что создавало проблемы с Джекманом. Ещё я не люблю менять заряды в орудиях. Во время перезарядки чувствуешь себя голым. Поэтому на книппели переключаюсь с неохотой. Малая скорость "Тореро" заставила меня задуматься о верфи Ямайки, стал изучать цену вопроса, поэтому на неё меня клинит поболее, чем на остальных.

Попробую сформулировать свои соображения и по остальным апгрейдам.


Цитата:
Сообщение от Рыжий Билли Посмотреть сообщение
Увеличение max количества орудий (дублоны + смолы)
Увеличение дедвейта (дублоны + бакаут)
Лично мне неприятно играть с неполным комплектом орудий. Если речь о боевом корабле, то я бы однозначно доводил пушки до максимума, речь иногда идёт о более, чем 2 пушках. И чем больше их калибр, тем важнее их влияние. А на какой-нибудь грузовой барже, где и так не выставляется полная батарея, вариант с уже усиленным дедвейтом предпочтительнее. Сам я возиться с этим не стану.

Цитата:
Сообщение от Рыжий Билли Посмотреть сообщение
Увеличение маневренности (дублоны + канаты)
Уменьшение min численности экипажа (дублоны + канаты)
Иногда мне ощутимо не хватало людей на приз. Даже на один. В те моменты я подумывал о минимизации минимума. И уж точно не горел желанием повышать манёвренность за счёт его увеличения.

Цитата:
Сообщение от Рыжий Билли Посмотреть сообщение
Увеличение прочности корпуса (дублоны + смолы)
Увеличение max численности экипажа (дублоны + бакаут)
Это - самый трудный выбор. В идеале хотелось бы увеличить оба параметра. А приходится выбирать между народностью рейдера и прочностью убийцы.

Во всех этих выборах ощутима жертва на фоне приобретения. То, что статистическое большинство предпочитает манёвренность и место в трюме более явно, это - другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Рыжий Билли Посмотреть сообщение
Увеличение скорости (дублоны + шелк)
Увеличение угла хода к ветру (дублоны + шелк)
А здесь один выбор по сути усиливает сразу оба параметра, а второй их опускает. "Тореро" с усиленной скоростью улучшит и курсовой угол, а "Фортуна", усилив ход по ветру, урежет себе дугу эффективного хода и лишится скорости.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием