Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2018, 16:15   #1988
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от pulka1997 Посмотреть сообщение
У меня ситуация, что офицеры с очень низкой лояльностью не хотят уходить(взял с прикола). Подозрения на то, что всё таки моя честь тут сыграла свою роль. Если честь сыграла роль, тогда это противоречит некоторым моментам рассказанными ранее (кровавый убийца может спокойно уживаться с героем).
Под словами "кровавый убийца может легко уживаться с ГГ-паладином" имелось ввиду то, что лояльность офицеров не меняется сама по себе только потому, что ГГ - герой или мерзавец. Изменение лояльности жёстко прописано известно где. Равно как и изменение чести. Это уже фиг знает сколько раз обсуждалось.
Ладно, пример: нанимаем офицера-плохиша, накручиваем ему лояльность на максимум (любым удобным способом), после чего начинаем, например, массово спасать девок в джунглях и больше ничего не делаем. Честь ГГ будет расти до максимума, при этом лояльность офицера-плохиша тоже будет максимальной. И так до тех пор, пока ГГ не выполнит какой-нибудь квест губера - лояльность плохиша снизится на стандартную величину. Взяли пассажира - после доставки лояльность плохиша ещё снизится. И так далее.
Ситуация, когда лояльность уже на нуле - отдельная песня. Возможно, там честь и роляет. Честно говоря, я уже и не помню, когда у меня такое было, чтоб лояльность офицера ушла в 0. А проверять это долго и лень. У меня даже если есть на корабле плохиши (редко), то с лояльностью у них полный порядок. Просто нужно отслеживать лояльность и вовремя её корректировать.
Adriano вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (03.09.2018), pulka1997 (03.09.2018), Tartanist (03.09.2018)