Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2010, 00:24   #97
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пушки или кулеврины?

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
Точно подмечено! То ли от забывчивости то ли от медлительной ленивости почти никогда не разглядываю в трубу противника, которого собираюсь атаковать. И зря конечно. Поразительно ценная и полезная информация ускользает. Но уж по активности артиллерии почти всегда догадываюсь какими орудиями ОН вооружён. И уж если собственный пример разницы от применения пушек и кулеврин не столь убедителен, то на примере противника уже сомнений не остаётся.
По опыту: если противник, дав залп бортом (не особо то и повредив мне при этом), вообще не спешит маневрировать дабы добавить с другого борта - кулеврины! Второго залпа не будет - он уже почти мой! Если крутится волчком и палит без промежутков - пушки малого калибра. Если активно маневрирует, пытается даже уйти, давая себе шанс на второй полный залп - более серьёзные пушки. Тут без урона для себя не подойдёшь.
Заметил также, что в большинстве случаев именно тяжёлые галеоны оказываются вооруженф кулевринами 32ф. Не особо им это помогает, впрочем.
Все верно подметил,ты всегда был набльдателен)).Правда сам пользуюсь трубой.Если противник в явном превосходстве-паруса долой и оцениваю ситуацию.С кого начать,кого оставить на потом и откуда начать атаку.Помогает.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием