Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2016, 22:11   #2102
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Sestra Посмотреть сообщение
у меня написано в квесте в журнале ВБЛИЗИ фан...как его там...т.е. не в самом городе.
Вот с этим есть косяк. Иногда они говорят о подземелье "вблизи"/"рядом с городом"/как-то еще в этом стиле, я радостный бегу в грот - ан нет, это имелось в виду все большое подземелье в самом городе, то есть мне криво дали техзадание.
Судя по последующим комментариям, все-таки пещеру за городом добавили в ККС, отредактировав локации джунглей.
В любом случае, если вы там все облазили, как говорите, значит пещеры за городом нет. Она никак не спрятана, есть локация - значит есть, и развилка к ней, нет - значит, нет. Все локации островов удобно обходить по кругу, направо или налево. Т.е., мы идем всегда вперед, на каждой развилке выбираем правую дорогу, либо на каждой - левую. Пришли в тупик (бухта/пещера) - возвращаемся в предыдущую локацию и идем, сворачивая так же строго в одну сторону. Так мы последовательно обойдем все локации острова/побережья Мэйна и вернемся в точку отправления.

Добавлено через 13 минут
Квест "Уничтожить нечисть" (почему я не вижу его в прохождениях?)
Берется у любого священника, за исключением священника в ГПК.
Награда: деньги(?), улучшение отношений с нацией.

Священник дает задание уничтожить нечисть в пещере/гроте/катакомбах за городом, либо в подземелье под городом (возможно неточное указание подземелья, если таковые есть и в джунглях, и в городе).
Идем в подземелье и вызываем скелетов:
а) сферой вызова скелетов
б) вскрытием клада, если у нас есть карта клада в эту пещеру
Появляется запись в СЖ. Это служит нам доказательством того, что мы вызвали скелетов в верной пещере, если их несколько.
Убиваем скелетов, возвращаемся к падре за наградой.

*Хитрость: если вызывать скелетов по квесту сферой, то они достаточно сильные, с огнестрелом. Герою на первых уровнях сложно будет зачистить даже небольшой грот. Но если вызывать скелетонов вскрытием клада, то скелеты будут обычные, "кладоискательские", ощутимо слабее "церковно-сферических", и квест засчитают.

Добавлено через 9 минут
Написал по памяти, вроде никаких тонкостей не упустил. Не помню два момента:
1) что дают в качестве награды помимо улучшения отношений с нацией
2) появляется ли в СЖ еще одна запись, когда все скелеты убиты. Если да, то она помогает понять, что где-то в закоулке не остался одинокий скелет (а то в пещерах боевая музыка далеко не сразу после боя заканчивается).
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием