Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2014, 01:45   #37
Dravt
Боцман
 
Аватар для Dravt
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Марун Таун
Сообщений: 299
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Re: Wind of Luck: Arena

trazzy, я правильно понимаю, что вы имеете прямое отношение к администрации проекта?

Добавлено через 1 час 7 минут
Меня хватило ровно на 2 боя.
Из плюсов могу отметить то, что есть китайская джонка. Или попытка сделать ее. И все.
Судя по видео и по проведенным боям, такой фактор как "ветер" влияет на поведение корабля незначительно. Кораблям даже левентик не страшен, просто чуть скорость потеряют. Даже катамаран с парой треугольных прямых (!) парусов. Про всякие там курсовые углы и особенности парусного вооружения я молчу. Паруса поднимаются и опускаются штатными моторами, скорость работы которых зависит от количества матросов, нажавших на кнопку. Инертность корабля отсутствует как явление. Осадку корабля так и не увидел, как ни старался.
Волнение в игре сопоставимо с волнением маленького озера в средний дождь, т.е. да, рябь на воде есть.
Как я понял, некоторые корабли (которые даются в самом начале) вполне себе убиваются с одного хорошего попадания, например, в мачту. Система стрельбы из пушек ввергает в ступор с первого же выстрела (по команде "огонь" штатные канониры впадают в безумие и выставляют пушки вообще в рандомном положении, но тут могу ошибаться, ибо противник меня потопил с одного точного попадания в парус). То, что корабль не просто утонул, а выдал неплохой взрыв, как будто был начинен порохом чуть более, чем полностью, я спишу на "зрелищность".
Мое мнение таково. Игра достаточно сильный конкурент игре Buccanner, она же "Морские разбойники" в российской локализации. Обходит почти по всем параметрам, а вот на звание "лучшее, что сделано о морских сражениях" не тянет ни в каком виде, ибо тот же "Черный Флаг" стоит явно выше по зрелищности, графонию и качеству моря, а "Каждому свое" явно показывает лучшую модель поведения корабля как средства передвижения и как автономной боевой единицы. Про проекты, готовящиеся к выходу я предпочту промолчать.
И да, забыл сказать, что на моей памяти, на данный момент единственный общедоступный представитель сессионок про парусники, что, в принципе, можно записать как плюс.

Последний раз редактировалось Dravt; 01.08.2014 в 01:51.
Dravt вне форума Ответить с цитированием