Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 09:46   #6540
Don $erhyo
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
Бретёр
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: На Карибах.
Сообщений: 694
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 106

Награды пользователя:

Восклицание Заявки на участие и обсуждение ЧФП

Всем доброго дня! Всем участникам, а также будущим участникам Чемпионата вопрос по действующим правилам:
Бонус: За два точно угаданных результата матчей одного тура - 1 дополнительный балл
За три угаданных матча - 2 дополнительных балла.
За четыре и более угаданных матчей - 3 дополнительных балла.
Дополнительный бонус:
За пять и более угаданных матчей дополнительно в итоговой таблице чемпионата прибавляется 10 баллов.

Как мне кажется( по крайней мере так справедливо по спортивным и любым этическим нормам) дополнительный бонус должен быть совершенно другим. Представьте, кто-то угадает 6 или 8, а может и все 10 матчей (хотя в такое верится с трудом), но получит как за 5 угаданных матчей. Может изменим правила?
Возможно это должно выглядеть следующим образом:
5 угаданных матчей - 10;
6 угаданных матчей - 12;
7 угаданных матчей - 14;
8 угаданных матчей - 16;
9 угаданных матчей - 18;
10 угаданных матчей - 20 очков. Как вы считаете - это справедливый бонус? Мне кажется, если одни раз вы угадаете много матчей, то это как-то должно отражаться- тем более спортивный стимул должен быть всегда...

Также еще одни вопрос, который я поднимал выше - по новому конкурсу - наподобие дуэльного кубка. Вы бы хотели принять в нем участие? Вам понятны мои идеи по конкурсу?
Цитата:
Сообщение от BARBER Посмотреть сообщение
Думаю, что было бы лучше, если каждый из участников выберет по одному матчу. Например, я выбираю матч 3, а другой участник матч 8. То есть сначала мы делаем прогноз на все 10 матчей и пишем под прогнозом какой матч выбираем для этого конкурса, другой участник делает то же самое.
Думаю, это неправильно. Матчи должны быть выбраны после окончательного выставления прогнозов - так никто не сможет по спортивным принципам предугадывать более-менее нужный счет - например, мой соперник ставит на победу 4:1, я ставя 3:1, практически на 90 % получаю выигрыш в данном случае. Пишите сюда ваши предложения по конкурсу - в ближайшие дни я определюсь с правилами, и возможно начну набор участников...

Добавлено через 5 минут
Лишний раз пишу, что предлагал выше:
Цитата:
Сообщение от Don $erhyo Посмотреть сообщение
Есть идея конкурса по футбольной тематике. Конкурс наподобие дуэльного кубка. Проходить он может отдельно, а может и в рамках действующего Чемпионата Футбольных прогнозов. В рамках действующего было бы гораздо удобнее и целесообразнее в прозрачности результатов).
Желательно четное количество участников (но можно и нечетное – не суть, просто с четным количеством участников было бы удобнее). Определившись с количеством участников создать график так называемых встреч-поединков друг с другом. Каждый участник должен «сыграть» со всеми участниками по 2 (кол-во встреч можно обсудить) раза. Удобство в рамках проведениях ЧФП заключается еще и в том, что участник может отсутствовать, но «автопилот» сыграет за него.
Например, метод случайных цифр выбирает для определенной пары прогнозы двух матчей в ЧФП. Т.е. были выбраны допустим 2 и 7 матчи в определенном туре (т.е. прогноз уже сделан). И по этим прогнозам узнается и сохраняется счет между участниками (подсчет очков как и в действующем чемпионате). Победитель определится когда все сыграют друг с другом.
Хотелось бы услышать мнение уже участвующих в Чемпионате Футбольных Прогнозов, а также мнение всех кому хотелось бы поучаствовать в новом конкурсе по футбольной тематике, но не в таком длительном турнире как ЧФП). Пишите, что вы об этом думаете или любые ваши предложения, возможно именно Ваше мнение станет решающим…
Don $erhyo вне форума Ответить с цитированием