Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 10:18   #2
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Достижения в играх и ваше отношение к ним.

ачивки - это хорошо
первый вариант в опросе, пожалуй, излишне радикален, я за второй) на данный момент я играю практически только через стим (исключение - пара игр в ГОГе и Юплэе), и могу расстроится, если к хорошей игре "не завозят" ачивки. к примеру, игры от Юбисофт - помню, когда вышел третий Ассасин, ачивки к нему в стиме были, потом пропали... или серия Анно - очень не хватает их в стиме. хорошо, что хоть внутриигровые есть. и там они прекрасны! не просто список "галочек", мол, смог то и то, их достижение еще и поощряется! за них даются условные "драгоценные камни", которые можно потратить на приобретение объектов для игры. подобные ачивки в какой-то мере "привязывают" в игре, хочется получить все, пройти все идеально.

ну и конечно, соревновательный аспект. стим - удобная площадка для демонстрации своего мастерства в играх. приятно смотреть на витрину в профиле с редкими достижениями и осознавать, что подобное получили какие-то десятые процента игроков))

не люблю ачивки, прикрученные в игре "на отвали", "чтобы было". это однотипные (пройти 1 акт, пройти 2 акт, убить 100 врагов, убить 200 врагов...), и одинаковые по оформлению. люблю неявные, поощряющие нестандартное прохождение, которые можно заработать случайным образом.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием