Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2020, 19:39   #5229
Yaker2517
Салага
 
Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Технические вопросы

Добрый вечер!
Наткнулся на один интересный баг... связанный с дублированием иконки корабля в эскадре.
Спойлер:
Один раз заметил, точно не помню в какой момент, что две иконки были от одного и того же корабля, но было не критично и не обратил внимания, после продажи ушли обе.

Сейчас встретил один из своих кораблей, из ПУ Бас-Тера, плывущим в порту Сент-Джонса. С моим капитаном и без команды, как эдакий "Летучий Голландец"
После некоторых проверок заметил, что:
Спойлер:
К нему можно зайти на шлюпке и даже сыграть в карты с капитаном
Если в него стрельнуть, то можно и взять на абордаж, он сдаёться, и ведёт себя как французский пленный (диалога о взятии в офицеры нет), а я, если не сменю флаг- становлюсь пиратом. В Журнале, корабль остаётся в списке "на приколе", если взять на абордаж или потопить, до момента выхода на глобалку.
Если оставить корабль в покое, и поплыть в Бас-Тер, то нарисовываються три "развития событий"... если взять из ПУ корабль и поставить обратно (даже с выходом на глобалку)- он всё равно клонируеться; если сменить капитана и поставить обратно, то тогда корабль-клон пропадает; а если забрать корабль из ПУ и с тем же капитаном пригнать на Антигуа, то корабль-клон всё равно будет там, плюс клонируеться иконка, но скорее уже как фантом модели... ибо не будут отображаться статы через трубу, шлюпка не активна, в "Доплыть до" обе иконки будут от моего корабля (из моей эскадры), и если в него стрелять от первого лица- то прицел всё равно зелёный, но команда умирает с моего корабля (стрелял картечью).
Сам корабль из генератора "Вернуть укр. корабль". В том ПУ есть ещё один корабль, по такому же квесту, и который как раз надо сдать в Сент-Джонсе, но он так клонироваться там не хочет

И ещё ошибка в описании алмаза
Спойлер:
"Алмаз с копий поРтугальского побережья..."

Это на случай, если обновление ещё не готово, либо данная проблема не была замечена ранее (хотя сомневаюсь)
Yaker2517 вне форума Ответить с цитированием