Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2018, 18:40   #27
Мечислава
Матрос
 
Аватар для Мечислава
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Войти в город я так и не решилась. До утра просидела на опушке, не имея сил даже на то, чтобы подняться с земли.
Когда в стороне послышались чьи-то шаги, я вздрогнула. И только тогда поняла насколько сильно оказывается замерзла. От земли поднималя туман, одежда промокла насквозь. Я попробовала встать, но земля оказалась слишком скользкой, а ноги слишком слабыми. Я повернула голову в сторону шума. Сначала мне показалось, что глаза меня обманывают. Я прикрыла их и потрясла головой. Но люди, которые приближались ко мне, не исчезли.
- Тэм! - я всхлипнула и снова попробовала встать. На этот раз попытка увенчалась успехом и я сделала несколько неловких шагов к брату.
Ноги снова начали разъезжаться, но брат успел схватить меня за руки и я устояла.
- Я думала, думала...-Тэм обнял меня.
-Подожди- через несколько мгновений я отодвинулась - Тэм, а мама и папа, где они? Они же успели уйти?
Брат смотрел молча и я почувствовала как страх снова сжимает сердце.
- Успели?! - я вцепилась в его куртку и встряхнула его, требуя ответа.
Он скривился и зашипел от боли.
- Когда я в последний раз видел вашего отца, он был жив - справа от меня раздался хриплый голос. Я повернулась и увидела Олли.
Тэм вскинул голову и с отчаянной надеждой уставился на него.
- Ты не говорил!
- Не до того было, малец - ответил Олли,- нам сейчас пора идти.
- Куда? - растеряно спросила я - там все сгорело, нам некуда возвращаться.
- Мы пойдем в Ле Кап. Их нужно предупредить. А еще нам нужна помощь, чтобы отомстить.
- В Ле Кап? - задумчиво переспросил брат - может быть, отец сейчас там? Что ж, значит в Ле Кап!
- А мама? - я растеряно переводила взгляд с Тэма на Олли. Олли отвернулся, а Тэм вздохнул.

Переход в Ле Кап
__________________
Yo, ho, haul together,
hoist the Colours high…
Heave ho, thieves and beggars,
never shall we die.

пειρατής

Мечислава вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (22.10.2018), Mephistopheles (04.11.2018), Najrel (23.10.2018), SkyReg11 (26.10.2018), Валькирия (23.10.2018), Эрин О'Коннэлл (23.10.2018)