Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 04.02.2019, 21:06   #103
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Re: Звёздные войны/Star Wars I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII эпизод и Изгой- один.

Смотрел, по эпизод 7 включительно. Естественно первыми 4, 5, и 6 эпизоды в детстве, и тогда все было = отвисшая челюсть и потеря дара речи от восхищения в кинотеатре. Я настолько впечатлился, что потом месяцами грезил подвигами в далекой галактике. Когда вышли 1, 2 и 3 эпизоды - восхищения немного поубавилось (соответственно трезвой взрослой критике), но в целом было круто.
Осторожно! Только для тех кто смотрел! Под спойлером - спойлеры!
Спойлер:
Из всей саги для меня очень выделяется самый первый эпизод IV "Новая надежда". Мр. Лукас - я падаю ниц! Просматривая ее, вы начинаете тайно надеяться, что скрытая Сила, пронизывающая все, доступна всем и вся. О загадочной Силе упоминается лишь вскользь, и чувство интриги растет. Но с началом эпизода "Империя наносит ответный удар" вас ждет разочарование - Сила доступна только носителям «джедайской крови» содержащей мидихлорианы. Интриге конец, и вам приходится смириться с этим , но сами фильмы превосходны, насыщены раскрытием характеров (актеры будто по-настоящему живут в фильмах! Даже Харисон Форд с его саракастической ухмылкой не кажется из ряда вон), поэтому вы не останетесь разочарованными.

Эпизод 7, из под крыла "Дисней" стал для меня последним, тк я не смог принять его полет фантазии, который по уровню абсурда легко уделал Лукаса, поправ устоявшиеся каноны. Даже Люк, косплеящий отшельника Йоду из 5-го эпизода, не спас ситуацию, а усилил хаос сюжета. Жуткий бред, в котором соответствий лору = раз - два - и... и всё.
Мой скромный вердикт по диснеевскому творчеству:
Спойлер:
7-й эпизод и далее -> смотреть на свой страх и риск, рискуя получить сотрясения мозга от множественных фейспалмов. Но лучше не надо.
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
Catalyst (06.02.2019)
Пользователь сказал cпасибо:
BARBER (04.02.2019)