Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 03:35   #24
Volk-x
Салага
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 6
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
Радость Ответ: Идеи для квестов

Есть идейка довольно продолжительного квеста (лично мне бы понравилось его пройти), вкратце выглядит примерно так:
1. Ростовщики порой дают задание поработать вышибалой долгов, ну и один из них (желательно сделать генераторный выбор) даёт задание выбить долг из какого нибудь известного пирата (можно порыться в истории).
2. Проведя поиск по Карибам наконец находим его, он отказывается вернуть долг, после чего начинается схватка в которой победить невозможно (как с Бладом в самом начале), но и убивать вас он не собирается, а уменьшив вам здоровье в ноль завязывает разговор в котором вы рассказываете кто заказчик. После получения ответа он линяет.
3. Требуется вернуться к ростовщику. Но по возвращении вы узнаёте что ростовщика сделавшего заказ убили.
4. По совету нового ростовщика требуется навестить всех ростовщиков архипелага, и у одного из них (генератор) вы узнаёте что после вашего провала началась серия убийств ростовщиков и на вас объявлена охота, но он не знает кто охотиться за вами (то же самое что и охотники за головами, но отношение нации не меняется, и никто не говорит кто заказчик).
5. В городах на вас нападают охотники за головами (не говоря ничего про заказчика). 3 или 4 встреча с ними всё таки заканчивается успехом, один из охотников перед смертью прокалывается и говорит что "капитан Варшипа "название варшипа" будет рад услышать новость о вашей смерти.
6. Пускаетесь на поиски этого корабля и данного капитана (сделать возможность найти его на глобальной карте - корабль с ало-фиолетовыми парусами).
7. После долгих поисков вы наконец нападаете на него (но если утопите то провалите задание), а после взятия на абордаж узнаёте что это тот самый пират на которого был сделан заказ погибшим ростовщиком.
8. После сражения он предлагает вам работу (придумать что именно не проблема). Условия таковы - вы оставляете ему жизнь, а он в то самое время делит с вами половину добычи с дела, а так же хаудеген (пардон не знаю каково название в ГПК 1.3.2), золотую (дорогую) кирасу, самый мощный пистолет (из тех которые можно носить), крысиного бога и три черепа тольтеков.
9. После выполнения его задания, возвращаетесь к ростовщику в тот город с которого всё началось, рассказываете тамошнему ростовщику всю историю, он вас посылает к Джекмену, якобы тот хотел со мной поговорить. (атаки головорезов не прекратились, кто же заказчик)
10. Приплываем на Бермуды и узнаём что наш заказчик сам Джекмен, но тут опять путаница возникла - он думал что это вы убиваете ростовщиков. (охота на вас прекращается) Он даёт вам задание узнать кто за всем этим стоит (вы догадываетесь что это тот самый пират).
11. Начинаются поиски всё того же знакомого пирата.
12. Побывав в нескольких поселениях вы узнаёте что этот пират прописался на Тортуге.
13. По прибытии на тортугу нас ждёт сюрприз которых маловато - он стал губернатором Тортуги. Схитрив что хотите ещё раз с ним пойти на дело (тоже придумать несложно), он соглашается присоединиться к вашей эскадре на 1 месяц.
14. За этот месяц вы можете немного поиспользовать нового капитана в своей эскадре, но ровно через месяц он поднимется к вам на палубу и заговорит (как бывает когда не выполняешь квест по доставке), в разговоре вы говорите ему что использовали его как хотели, а на самом деле Джекмен попросил разобраться в странностях связанных с вами (про странных охотников). Пират признаётся что это он, но так же говорит что вам не уйти живым. Убиваем наконец пирата, взяв на абордаж или потопив его новое судно.
15. Возвращаемся к Джекмену, который говорит вам что в архипелаге появился корабль которому нет равных по боевой мощи, скорости и манёвренности.
16. Ищем этот корабль который остаётся пока что неизвестным точно так же как ЛГ, но после встречи он не такой неуязвимый. Корабль это уникальный королевский мановар, у которого может быть максимум (с учётом модернизации) 86 42-ух фунтовых пушек (6 спереди, 10 сзади и по 35 по бокам), скорость и манёвренность не многим отличается от корвета, максимальная команда - до 1350 человек (с учётом перегруза и модернизации), стандартный трюм - около 12000.
17. После захвата или потопления этого великолепного судна ещё раз направляемся к Джекмену, который начинает завидовать вашей удачливости.
Квест окончен.
Конечно очень сложно сделать всё это, но как лично по мне - замечательный квест ))) И если вдруг команда разработчиков решит всё таки осуществить эту идею постараюсь помочь чем смогу, к сожалению в скриптах не разбираюсь, в проектировании 3D тоже, зато немного знаю фотошоп и могу более подробно расписать сюжет )))
Volk-x вне форума