Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 09:40   #124
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: Школа фехтования

Ребята, каждому своё.

Я, например, заметил у каждого вида оружия свои преимущества и недостатки.

Рапиры/Шпаги.
По чесноку, я не люблю эту категорию клинков. Потому что урон очень маленький - противник успеет выжрать все лечилки и всё бухло, что у него есть, прежде, чем сдохнет. Поединок затягивается и это, несомненно, раздражает.
Зато есть два несомненных преимущества: быстрая атака и малые затраты энергии. При быстрой атаке вы можете даже забыть про блок на некоторое время и обрушивать на противника массу ударов, а малая энергозатратность позволяет во всю силу пользоваться пробивающим ударом - как ни странно, но пробивающий удар я отношу приоритетным именно для лёгкого оружия. Тинктура Ометотчтли + амулет "Секира" и можно устроить неплохую и кровавую резню.
У легкого оружия также силён контрудар.

Сабли/Тесаки.
Очень сбалансированная категория. Поэтому говорить долго про неё не стоит. Но мне очень понравилось фишка, когда у добротной сабли баланс стремится к 0.0. Именно такая сабля выглядит настоящим зверем, потому что можно во всю прыть использовать уколы, но в тоже время слабость пробивающего удара с лихвой компенсируется сумашедшим по силе круговым. Два касания круговым ударом по одиночной цели производит эффект сильнее, чем один пробивающий удар. А при абордаже ваши враги будут падать штабелями, как подкошенные.
И это при том, что я ещё не пробовал перк "Танец с саблями"(и даже "КУ" ещё нет).

Палаши/Топоры.
Вот это я понимаю, настоящее оружие. Даже если противник будет жрать лечилки, он всё равно сдохнет раньше, чем успеет вылечится. Мощный рубящий удар не оставит шанса ни одному проходимцу, который бросил вам вызов. А пару пробивающих ударов могут уже в начале абордажной схватки склонить преумущество на вашу сторону.
Я ещё не пробовал палаша с нулевым балансом, но предчувствую, что в плане кругового удара он будет тоже успешным.

Так что, у каждого оружия есть свои преимущества.
Фриц вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (27.06.2013), He11raiser (15.08.2013), legac (17.06.2013), Mr. Hyde (20.06.2013), solsol (17.06.2013), Tymofei (17.06.2013), Xant (17.06.2013), Шепот (17.06.2013)