Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 09:39   #2645
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Корабли и корабельные орудия

Применительно к вооружению Калеуче я, исходя из текущей задачи, использую 2 комплекта орудий :
- 36фн кулеврины (с С-Фелипэ) для "горячих рейдов", борьбы с фортами и боев с сильными квестовыми эскадрами.

-32ф пушки - для грабежа обычных торговых караванов.

Вожу с собой один комплект, второй - сгружаю на склад или баржу.

36фн кульки имеют не просто количественное, а качественное приимущество. Они позволяют расстреливать форты с безопасного расстояния и уверенно "ловить на перезарядке" в морском бою.

Но для грабежа караванов они избыточны - в 1ю очередь из-за огромного веса. Так же их дальнобойность при атаке торговцев не востребована - сблизится в упор можно ещё на глобалке. Далее после перехода на боевую карту один бортовой залп в упор и абордаж, как правило со сдачей неприятеля.
При прокачанной скрытности под дружественным флагом вообще можно спокойно выбрать жертву - еще и с предварительным посещением для разведки груза...

32фн легче, скорострельнее, совершенно недифицытны , что важно если ГГ не Стрелок и/или нет Молота Тора.

Нужды в 36фн пушках лично я не ощущаю. Имхо они хороши только для "клинча", который я использую неохотно.
droid-red вне форума Ответить с цитированием