Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 09.06.2017, 14:00   #2683
Mr. Hyde
Старожил
Командер
 
Аватар для Mr. Hyde
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 4,063
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 544

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Доброго времени суток, комрады

Месяц назад появилось свободное время, решил "добить" в плане ачивок свой старый (прошлогодний) профиль, заодно размять пальцы... Не тут-то было Оказалось, что уже и ДЛС-ка новая вышла, и несколько патчей...
Памятуя о возможных сюрпризах, сначала почитал описание ДЛС-ки. Поржал. "Месье знает толк в извращениях" (с) . Ессно, брать не стал, может я себя и недолюбливаю, но не настолько...

Ладно, начал новый профиль. Выяснился непонятный момент: на ОК принудительно отключена дозарядка Видимо, с последними патчами... "Где логика? В чем смысл?" (с) Морально я еще не готов играть на ОК без дозарядки, начал на БК (собственно, и закончил уже ).
Прошел особо не заморачиваясь, "коридорным" способом, но хотелось бы отметить некоторые моменты.
1. Квест "Последний урок". Если отказаться от одного из заданий, то не только бонусное задание будет недоступно, но и остальные, ещё не взятые (взятые можно завершить). ЕМНИП такого не было, да и в солюшене не отмечено.
Пруф (после отказа от задания "Смоляной пес" отсутствуют квестодатели в Тортуге и Порт-о-Пренсе):
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

2. Тут же отметил баг: посетил впервые Тортугу (для взятия задания по "ПУ"), уплыл, не солоно хлебавши, на Кубу, возвращаюсь через несколько дней - Тортуга враждебна, форт и корабли агрятся
Пруф:
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Подумал, придется-таки Тортугу в лоб брать, но через какое-то время (не засекал) всё стало нормально
3. Еще небольшой баг (или прикол): ГГ проходил за ТО, после разборок с Флитвудом, остатки абордажной команды Шарля навсегда поселяются в заливе Северный, питаясь, видимо, кораблекрушенцами
Пруф:
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Общие впечатления после обновы:
1. Боевки стали намного легче, во всяком случае сухопутные.
Наибольшие трудности вызвал бой с Каппером и Ко в трюме "Эвы" (стреляют, гады, даже через спину товарищей ).
С Джессикой все просто, скелетов сразу потащил на мост, когда первые скелеты зашли за спину, то были уже не опасны ("Упырь" в помощь).
С Патерсоном заметил прикол, он стреляет три раза подряд (из двухстволки ) Читер походу.
Бой в Тайясале, при наличии Кольта и Шкуры ягуара - избиение младенцев.
Из морских боевок самой сложной (точнее - нудной) стала битва с Центурионом, пожалел я тогда, что "молот Тора" не взял
ЗФ просто потопил, ради ачивки, пусть меня испанцы простят
2. "Слива" стало меньше, ИМХО. Точнее, его необходимости. Мне возразят, что и раньше никто не заставлял, но если есть возможность СЛить "железку потолще, пирожок повкуснее"... Ну, вы поняли
Лично меня порадовало, что статы уникального квестового оружия зафиксированы на максимальных характеристиках (опять же ИМХО, может кто-то любит ПТ с балансом 0.0, я - нет). Большое спасибо
3. Вылетов стало больше. В разы. Возможно, только у меня. Возможно, из каких-то разногласий обновы и моей Вин10. Но это для меня не критично, так как сохраняюсь ОЧЕНЬ часто, уже на уровне безусловного рефлекса. Если ктонить подскажет, что "покрутить" надо, буду весьма благодарен

Ну вот, как-то так. Жду теперь анонсированной ДЛС-ки с окончанием истории Шарля

З.Ы. Если еще идет сбор сохраненок для базы, могу предложить:
версия 1.5.1, + "Калеуче", + "ПУ", - "ПЧФ"
сложность БК, атлет, дозарядка/дожди вкл.,
ГГ за ТО, ОС за Мэри
есть сейвы на всех этапах прохождения
__________________
Mr. Hyde вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tartanist (09.06.2017)