Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2013, 14:43   #998
de la Rebia
Боцман
 
Аватар для de la Rebia
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 326
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от pitblood Посмотреть сообщение
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
* Первое, что разочаровывает - линеальность начала. Любая игра кроме тривиального ран-анд-джамп живёт разнообразием и наличием альтернатив решения задач и действий. Вот спрашивается, что, разве возможно в начале избежать ареста и пр.? Если нет, то уберите это в пролог, расскажите об этом буквами, картинками, интровидео. Зачем же на такое тратить игровое время? Заново игру и начинать не хочется, потому что там снова будет тот же игровой флуд.
А в чём тут флуд? Сами признались - играете в серию недавно, а кроме Вас есть люди, вообще "Корсаров" в глаза не видевшие. Ознакомиться с управлением ГГ на суше, перемещением предметов в "инвентарь", приблизительно понять структуру городских и природных локаций (да и вообще, понять, что можно делать, а чего нельзя) - цель, как Вы выразились "ран-анд-джампа" (сказали бы проще - "пролога") игры для игрока, абсолютно не знавшего "Корсары" до этой игры..
Для туториала делается отдельная компания. Её играет тот, кто считает это необходимым. Играть каждый раз новое прохождения, тратя первый час времени на пролог - это полный нонсенс!

Цитата:
Сообщение от pitblood Посмотреть сообщение
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
* Персонаж всего один, к тому же даже у него нет возможности изменить ПИРАТЕС, да есть разные пре-сетс, которые тоже весьма статичны и неоптимальны. Нация одна и та же, стартовый город один и тот же. Отсутствие вариабельности начисто убивает интерес к дальнейшим прохождениям.
В этом и заключается "концепт" разработчиков. Удивляет, что такие претензии высказаны человеком, прошедшим игру ( или не прошедшим)
Ну так и слабый он, концепт разработчиков, о чём я и говорю. Однобокий, обрезанный, не позволяющий разнообразия прохождений и вариабельности главного персонажа и его неповоримости.

Цитата:
Сообщение от pitblood Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
Промахи в геймплэе весьма раздражают. Иду на люгере к порту вдоль берега, меня настигает пират, который меня по корабельным характеристикам против ветра и догнать бы не мог, вроде бы, включается режим сражение и в этот момент я вижу, что мой корабль несётся на скалы... Ну и где здесь взять интерес к игре?
Промахи не "геймплея" а игрока, что читает "Мануал" через страницу, и не удосужился поинтересоваться понятием - "курсовой угол" и с чем его едят, его особенностями в части кораблей с косым и прямым парусным вооружением
Именно под углом и шёл. Недостаток заключался не только в том, что шлюп или шхуна меня настигла, но ещё и в том, что после перехода в режим сражения появился в двух шагах от скал, хотя на глобальной карте шёл параллельно берегу. Сейв и по новой? Я не считаю, что это нормально в игре. В ёкстремальных случаях - да. Но всю игру строить на том, чтобы постоянно практиковать С/Л - это бедненько.


Цитата:
Сообщение от pitblood Посмотреть сообщение
Что-то не встречал я ещё отзывов о "скучности и убогости" квестов в игре...
Теперь уже окончательно убеждён, что игры Вы не проходили самостоятельно (или отрывочно - с чужих "сейвов", или вообще, что вернее). "Читали спойлер", как Вы выразились, причём на сайтах, где воришки, сперевшие "лом" с торрента, "поливают" грязью то, для чего у самих "голова не по циркулю".
Я вообще не люблю читать прохождения, пока не попробовал сам. Чужих сейвов ещё ни в одной игре ни разу не играл - мне это не интересно.

Квесты попытался делать сам. И вижу, что они либо убогие туда-сюда-время-убивательные ("смотайся через пол карты, скажи ему - он козёл - ехай назад, скажи :сам дурак"), либо тупое искание чего-то в километрах флуда и ерунды. Потом полистал прохождения (здесь на форуме) и вижу, что умных, талантливо сделанных интересных квестов практически нет. Да, есть задания с хорошими (пусть даже очень хорошими!) наградами, но интересными по концепции их за это не назовёшь.
А фриплей в этой игре слаб. Лучше уж играть тот же ГПК с его свободой выбора.

Последний раз редактировалось makarena; 12.03.2013 в 16:54. Причина: удален флейм
de la Rebia вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали Чушь! - за это бесполезное сообщение:
Dravt (14.03.2013), Jason (12.03.2013), Long John Silver (12.03.2013), Makiavelli990 (16.03.2013), Metazot (12.03.2013), Nathaniel (12.03.2013), Old Nick (12.03.2013), Tesa (12.03.2013), Tymofei (12.03.2013)
Пользователь сказал cпасибо:
Sir_Denis (12.03.2013)