Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2013, 18:24   #1030
legac
Старожил
Мичман
 
Аватар для legac
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 644
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 153

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Шутки, анекдоты, веселые истории

Раздался звонок телефона и хозяин аппарата, сняв трубку, спросил: "Да, здравствуйте. Кто это?"
В ответ он услышал "замогильный" голос своего лучшего друга: "Петя, это я... Петр! У меня опускаются руки... Вокруг, во всех делах сплошная беда. Здоровье никакое. Сил нет. Ничего нигде не получается. Меня все бросили, кроме тебя... Я так больше не могу... Я наложу на себя руки!"
Друг всеми силами пытается утешить отчаявшегося товарища, объясняя, что все в этой жизни временно. У любого в жизни случаются "черные" полосы. Ведь жизнь, как зебра и скоро наступит у приятеля "белая" полоса успеха и удачи. И ему удалось немного привести друга в более-менее нормальное состояние.
Через несколько дней телефон зазвонил опять, и Петр услышал слова товарища:
"Да, Петр... Ты был прав.... Зря я клял судьбу... Ведь та полоса была белой.."

И другая история...

Однажды к раввину подошел усталый еврей и начал жаловаться на жизнь: "О! Это не выносимо! Разве это жизнь?!!! Я живу в маленьком домике с женой и тремя детьми. С нами живут ее и мои родители. Мы "сидим" на головах друг у друга! Не пройти, не продохнуть... Как все это вынести?"
Раввин говорит ему: "Мойша! Сходи на рынок и купи козла. Пусть козел живет с вами в доме. И приходи ко мне через 7 дней, расскажешь как у вас дела".
Через 7 дней Мойша вопил раввину: " Я наложу на себя руки!! Вы знаете, как мы живем! В маленькой лачуге нас 9 человек. А теперь еще и козел! Вонь стоит, что не вдохнуть, не выдохнуть. Мало того - козел все бодает! Он видимо думает, что он главный в нашем доме!!"
Раввин ему отвечает: " Мойша, продай козла и приходи ко мне опять через 7 дней".
По истечении срока он услышал от Мойши: "О, великий человек! Спасибо Вам за Вашу мудрость! Как же теперь мы все хорошо и дружно живем! В нашем милом доме аромат цветов, мир, покой и всеобщая любовь!"

Мораль: Каждому Свое!))))))
__________________
legac вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (12.08.2013), Kuzaka (14.08.2013), Lyuzofir (14.08.2013), pitblood (12.08.2013), де росс (12.08.2013), Эрин О'Коннэлл (12.08.2013)