Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2018, 17:17   #99
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Звёздные войны/Star Wars I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII эпизод и Изгой- один.

Сходил на "Соло".
Как по мне, так фильм вышел весьма удачным.
Эренрайк, конечно, на Форда внешне не похож от слова "совсем", но играет вполне прилично. Сразу видно, что актёр работал над образом и активно консультировался с Фордом. Разве что фирменной широкой улыбки старого Хана не хватает.
У Кларк и персонаж интересный, и сыграла она замечательно. Во многом именно она сделала фильм (вместе с другими актёрами, конечно).
Гловер, как по мне - практически идеальный молодой Лэндо.
Беттани достался интересный персонаж, и играет он его правдоподобно, но ему попросту не хватает экранного времени, чтобы раскрыться как следует.
Космические и вообще полётные сцены получились действительно классными. И это здорово - как-никак, фильм-то про одного из лучших пилотов Галактики.
Музыка тоже хороша. Темы из старых фильмов включаются очень вовремя и при этом не кажутся навязчивыми. Позабавило использование Имперского марша в агитационном ролике Империи внутри фильма - теперь это не только музыка из фильма, но и официальная музыка Империи внутри фильма, хм. Музыкальная тема Энфис Нест откровенно отдаёт эльфийскими мелодиями в стиле "Властелина Колец" и Warhammer.
Что не понравилось - это новая история знакомства Хана с Чуи. Здесь она забавна, да - но версия легендарного канона была не забавной, а красивой и чуть-чуть героической.
При появлении главаря Багрового Рассвета я от удивления привскочил с кресла - вместе с если и не половиной зала, то с довольно многими. Что ж. С учётом того, что понакрутили с историей этого персонажа после его "официальной смерти" - почему бы и нет, собственно.
До того, как посмотрел, почему-то думал, что из старых персонажей в фильме мелькнёт Траун. Ан нет, не мелькнул. В качестве неожиданного гостя тут оказался... ну да, главарь Багрового Рассвета.
Вообще, интересно было встретить Кларк (думаю, не нужно объяснять, по какой роли она знаменита) и Беттани (эх, старый добрый доктор Стивен Мэтьюрин) в проекте по ЗВ.
В общем, пока что тенденция с новым каноном подтверждается. Спин-оффы выходят как минимум весьма хорошими, в то время как номерные сиквелы, кхм... банта-пуду.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
miha (26.05.2018)